Goodyear выпустит новую шину, генерирующую энергию


Goodyear выпустит новую шину, генерирующую энергиюКомпания Goodyear планирует выпустить «уникальную» шину, позволяющую заряжать электромобиль на ходу. 

На данную новость с восторгом отреагировали потенциальные пользователи электромобилей и не зря, ведь, как известно, подобные автомобили сейчас не выделяются особо ёмкими аккумуляторами, да и заправки для электромобилей не часто появляются на дорогах. Поэтому технология компании Goodyear будет весьма кстати. Последние данные говорят нам, что компания активно работает над шинами, благодаря которым будут увеличены показатели автономности электрокара.

В планах Goodyear создать новые шины, которые будут способны генерировать энергию и передавать ее аккумулятору авто в движении.
Всего существует два концепта:
  • «BHO3» – система, позволяющая заряжать аккумуляторы электрических автомобилей,  превращая созданное тепло при движении авто в электрическую энергию, которая собственно и является топливом для электромобилей;
  • «Triple Tube» – система, созданная на основе трёх трубок, задача которых регулировать и контролировать давление шины в зависимости от условий на дорогах. 
Эта шина создаёт электричество с помощью процессов в шине, что даёт возможность собирать и в дальнейшем транспортировать энергию даже в обычных условиях вождения. 

Проект может стать более чем популярным и всё это из-за востребованности данной технологии на новом рынке. Будем ждать первых подобных шин на рынке, ведь электромобили потихоньку становятся частью нашей жизни, а заправки для них только начинают появляться.

Проект звучит очень интересно. Надеемся, что концепт от Goodyear перерастет в скором времени в реальную шину, которая позволит расширить возможности электромобилей, подзаряжая их аккумуляторы прямо на ходу. Подобные технологии пойдут только на пользу. Надеемся, что дальнейшие разработки также будут по принципу «экологичности».
автор fastbb дата 18.10.16
Наверх