Apple набирает команду для создания виртуального шлема


Apple набирает команду для создания виртуального шлемаВиртуальная реальность это теперь больше, чем просто новая технология, это то, к чему стремятся мировые бренды, в том числе и Apple. Относительно недавно компанией Apple был получен патент на разработку собственного шлема виртуальной реальности, который компания подала в 2008 году. Скорее всего, корпорация серьезно настроена стать производителем шлемов виртуальной реальности, в связи с этим был опубликован новый список вакансий. Компания в поиске разработчиков с определенным багажом знаний, которым поручат трудиться над созданием виртуального шлема Apple. 

Кандидат на пост старшего инженера по разработке дисплеев начнёт заниматься тестированием системы виртуальной реальности, сотрудничать с другими производителями, будет проводить отбор соответствующих элементов программного и аппаратного обеспечения в области VR, а также будет заниматься созданием программного обеспечения.

Напомним, что в прошлом году компания Apple уже занималась поиском человека на должность программиста VR/AR. На данный момент в компании есть целая команда специалистов, задача которых разрабатывать технологию 3D-жестов и других разработок, позволяющих отслеживать движения взглядов будущих пользователей виртуальных шлемов от Apple.
автор fastbb дата 19.08.16
Наверх