Будущее в наших руках, а точнее – на наших руках


Будущее в наших руках, а точнее – на наших рукахТехнологии так тесно вливаются в нашу жизнь, что скоро мы сможем делать такие вещи, о которых некогда писали фантасты. Например, полет на луну будет таким же обычным делом, как поездка на работу, или машина времени станет обычным аттракционом для всех желающих, или наконец-то выйдет Half-life 3. А быть может, целый дом будет вашим помощником, или несколько дронов будут помогать вам по хозяйству.

На IDF 2015 (Intel Developer Forum) в Китае, Брайан Кржанич, глава компании Intel, продемонстрировал небольшое умное устройство, изготовленное в форм-факторе браслета. В основе гаджета представлен сверхмалый чип, собственного производства, Intel Curie, который уже был показан в самом начале этого года. Параметры устройства: микроконтроллер Quark, датчик с акселерометром и гироскопом, 384 кб Flash-памяти и 80 кб SRAM, блок зарядки, а также Bluetooth-адаптер.

Будущее в наших руках, а точнее – на наших руках

С помощью этого браслета можно управлять разнообразными механизмами. Например, Брайан продемонстрировал, как при помощи взмаха руки можно управлять роботами-пауками: пауки подымались, махали лапками, меняли цвет светодиодов и потом ушли обратно в спячку.
Так, зачем нам гадать каким будет будущее, если при помощи браслета от Intel мы можем создать свою армию дронов, с блек-джеком и роботами-пауками.

автор fastbb дата 12.07.16
Наверх