На смартфонах с Windows 10 будет переработан рабочий стол


На смартфонах с Windows 10 будет переработан рабочий столУже не секрет, что новое обновление Windows 10 для смартфонов принесёт массу разнообразных нововведений и интересных изменений по сравнению с нынешней версией ОС Windows Phone 8.1. На днях в мировой сети были обнаружены скриншоты сборки Windows 10 под кодовым номером 10070, на которых можно увидеть, что пользовательский интерфейс изменился, местами он стал лучше, местами хуже, но в целом наблюдается положительная тенденция. Речь идёт о «живых» плитках и главном экране.
 
На скриншоте можно заметить, что плитки размещены от края до края и они стали большего размера. При этом практически отсутствует свободное пространство между плитками, что, с одной стороны, привод к увеличению количества плиток и соответственно функций на главном экране, но, с другой стороны, появились некоторые затруднения… 

На смартфонах с Windows 10 будет переработан рабочий стол

Как сообщается, изображение было получено из смартфона Samsung ATIV S с дисплеем на 4,8 дюйма и разрешением 1280х720 пикселей. При этом источник сообщает, что маленькие элементы на устройстве выгладили слишком маленькими, из-за чего нажимать на них весьма проблематично. Также сообщается, что в новой сборке ОС присутствует проблема с масштабированием, что собственно и стало причиной такого размещения всех элементов на экране. Также от источника, предоставившего скриншот, стало известно, что в сборке 10070 имеется множество ошибок, которые затрудняют работу с мобильными аппаратами. 

П.С.: Ожидается, что ОС Windows 10 для мобильных устройств ко дню выхода будет максимально исправлена.
автор fastbb дата 06.07.16
Наверх