Apple заботится о природе Китая


Apple заботится о природе КитаяКомпания Apple славится своим активным участием в жизни природы. Вице-президент Купертиновцев по экологии Лиза Джексон сообщила о том, что корпорация намерена улучшить экологию Китая.

По инициативе компании Apple начат совместный проект со Всемирным фондом защиты дикой природы и лесов. Целью кампании является снижение уровня негативных факторов на природу, то есть корпорация Apple хочет перевести свое производство исключительно на компоненты и волокна, которые человечество в состоянии добыть из возобновляемых ресурсов. Этим поступком калифорнийская компания призывает других мировых гигантов последовать их примеру. 

Леса для человека являются неотъемлемым элементом: благодаря природе мы дышим и пьем воду. Леса создают чистый воздух, без которого человечеству не выжить. Также не стоит забывать о диких зверях, их существовании на участках планеты Земля. Леса это комфортный дом для многих видов зверей. 

В нашем мире огромное количество компаний и лесорубов постоянно уничтожают деревья по всему миру и при этом они их не высаживают, а это пагубно влияет на всю планету. 

Напомним, что корпорация Apple совместно с фирмой SunPower и другими организациям уже реализовывают проект, в провинции Сычуань. На этой территории будет построена «солнечная долина», где планируется установить огромное количество батарей солнечной энергии. Сообщается, что эта долина способна вырабатывать до 80 млн КВт/час, что даст возможность обеспечить электричеством от 60-ти миллионов домов на территории Китая.

П.С.: Экологическую катастрофу можно предотвратить совместными усилиями, что собственно компания Apple демонстрирует на протяжении нескольких лет. 

П.П.С.: Надеемся, что эти и другие подобные проекты принесут заметную пользу планете Земля и всем её обитателям.
автор fastbb дата 16.11.16
Наверх