Изобретатель мобильного телефона гласит, что приложения в телефоне нам не необходимы


Изобретатель мобильного телефона гласит, что приложения в телефоне нам не необходимыНа сегодняшний день мы не можем представить наше существование без телефона, однако немногие могут знать то, что за это открытие стоит возблагодарить североамериканскому ученому с корнями из Украины Мартину Куперу, какой в 1973 г. презентовал дебютное мобильное устройство в мире Motorola DynaTAC 8000X. Источник Motherboard брал интервью у изобретателя в процессе, Купер сообщил о формировании сотового устройства, о мировоззрении современного телефона и то, как мы их применяем.

По словам изобретателя, фирма Motorola полагала, что если телефоны установлены в авто, это было так же, что и домашний телефон в жилище.
"На то время я полагал (и до этого времени верю), являться свободным - это иметь возможность разговаривать в любых местах", - уверял Мартин.
3 апреля 1973 года Мартин, пребывая на улице в Нью-Йорке совместно с корреспондентами, позвонил Джоэлю Энгелю - руководителю бюро фирмы AT&T.
"Догадайся, откуда я звоню? , - заявил Купер, - Я позвонил с мобильного телефона."

Мартин заявил, что в этот период Энгель притиснул зубы. Это самый первый звонок с мобильного телефона в истории.

Изобретатель убежден в значимости устройства и сравнивает с изобретением колеса. Купер полагает, что пройдет еще ряд поколений перед тем как сотовые телефоны продемонстрируют что они могут.

При этом Мартин совершенно не разграничивает симпатии к мобильным приложениям. Он гласит о том, что большое количество приложений, которые возможно отыскать в магазине - напрасны. Согласно Мартину, взамен того, чтобы смотреть приложения и выбрать необходимое, наилучшим решением было бы создать единый искусственный разум, который знал, что необходимо пользователям.

"Взамен этого, чтоб находить дополнение, приложения будут находить нас", - заявил Купер. - Взамен этого, чтобы формировать приложения, необходимо совершить то, что станет формировать все данные приложения зависимо от необходимости пользователей в этот период.
автор fastbb дата 07.09.16
Наверх