Обновление антивируса Dr.Web для ОС Android 9.02.4 и решения Dr.Web для ОС Android Light 9.00.4


«Доктор Веб» сообщила пользователям об обновлении своего решения Dr.Web для Android до очередной версии 9.02.4 и продукта Dr.Web для Android Light до свежей версии 9.00.4. Данное обновление стало следствием исправления выявленных ошибок.

В частности, для обоих вышеназванных продуктов разработчики устранили проблему перехода к антивирусному приложению посредством значка в панели уведомлений и менеджера приложений, — подобные неполадки вполне могли возникать на отдельных Android-устройствах. Кроме того, была устранена и объективная причина возможного завершения работы антивируса в аварийном режиме при проведении им сканирования.

Целый ряд изменений затронул один только продукт для предоставления защиты в комплексе - Dr.Web для Android. В нем было исправлено возможная некорректность работы специализированного облачного фильтра компании Cloud Checker с актуальными версиями Яндекс.Браузера. Кроме того, были исправлены некоторые ошибки, выявленные в работе таких компонентов, как Антивор и Брандмауэр. Дабы избежать аварийного завершения обычной работы антивируса в ходе просмотра списка уязвимостей изменения были внесены и в Аудитор безопасности.

Усовершенствованные продукты уже поступили в продажу и доступны всем желающим на Google play (Dr.Web для Android. Life License, Dr.Web для Android. Комплексная защита, Dr.Web Антивирус Light, а также на официальном сайте «Доктора Веба».

Для тех, кто в настоящий момент является пользователем данных продуктов, текущее обновление произойдет в автоматическом режиме. В случае если автоматические обновления на вашем устройстве отключены, следует зайти на тот же Google play, там выбрать в обширном списке антивирусных приложений необходимый вам антивирус от «Доктора Веба», и нажать на кнопочку «Обновить».

С тем, чтобы обновить используемый вами антивирус через веб-сайт «Доктор Веб», требуется скачивание нового дистрибутива. В случае если в настройках андроид-устройства включена опция под названием «Новая версия приложения», в процессе обновления вирусных баз владелец устройства получит уведомление о доступности новой версии, загрузить которую можно будет непосредственно из этого диалога.

Источник: www.drweb.ru
автор antivirusall дата 16.05.15
Наверх