В 2015-том году ESET планирует повысить рост продаж на 12%


ESET подвела текущие итоги своей работы на отечественном рынке в 2014-том и озвучила планы развития на нынешний год.

В последние несколько лет темпы разрастания рынка антивирусных продуктов в России несколько замедлились, он балансирует меж незначительным снижением и таким же ростом. Невзирая на насыщенность рынка, отечественное представительство ESET в который раз завершает год с положительной динамикой, ведь рост количества активаций антивирусного ПО ESET NOD32 как для частных пользователей, так и корпоративных клиентов составляет 3%.

Стоит отметить, что сама структура продаж организации в России видоизменилась незначительно: сейчас розничные и корпоративные продукты реализуются в равных долях. И на онлайн-канал, при этом, сейчас приходится порядка двадцати – двадцати пяти процентов совокупного объема продаж.

Рост реализации корпоративных решений, согласно подведенным итогам 2014-цатого года, составил двенадцать процентов. За счет эффективности продуктов, предназначенных для бизнес-пользователей, а также высокого качества обеспечения сервисной поддержки сегодняшний процент продления оформленных ранее корпоративных лицензий возрос до рекордного показателя в 88%.

Самым заметным трендом минувшего года стал заметный рост интернет-продаж продуктов в розницу - это 31 процент. В декабре 2014-цатого года данный показатель достиг 2-ухгодового максимума в 83%.

Довольно значимым фактором успешного развития в розничном сегменте является рост спроса на антивирусное решение для мобильных устройств - продукт ESET NOD32 Mobile Security для Android. В ушедшем году он сумел обеспечить свыше 10-ти процентов розничных продаж.

В 2015-цатом году ESET собирается сосредоточиться на дальнейшем планомерном повышении качественности поддержки клиентов. Кроме этого, в планах компании обновить линейку продуктов, предназначающихся для корпоративных пользователей. Повышенное внимание уделят инициативам, позволяющим увеличить популярность антивирусных продуктов для мобильных устройств. В ближайших планах – предоставление льготного доступа к решениям NOD32 для пятисот стартапов и компаний, принадлежащих к сектору СМБ.

По словам Дениса Матеева, возглавляющего российское представительство ESET, компания продолжает с каждым годом укреплять свои позиции в России, показывая положительную динамику в довольно непросто складывающейся экономической обстановке и условиях насыщенности рынка. Он заметил, что не видит предпосылок для заметного роста рынка в 2015-цатом году. Однако аналитики компании прогнозируют рост продаж ESET в 12%.

Источник: www.esetnod32.ru
автор antivirusall дата 24.01.15
Наверх