Новый ESET NOD32: надежная защита от угроз, которые несет завтрашний день


ESET представила пользователям новейшее поколение своих продуктов ESET NOD32 Smart Security и ESET NOD32 Антивирус. Данные решения способны обеспечивать максимально высокий качественный уровень защиты от самых современных киберугроз, в том числе наисложнейших атак.

Предыдущая версия вышеупомянутых продуктов стала одной из самых успешных за всю историю компании – буквально за первые месяцы с момента появления их установили порядка 35% интернет-пользователей. В основу нового поколения продукции ESET NOD32 положен многолетний опыт ведения разработки проактивных способов детектирования угроз и защитных технологий. Решения отвечают всем новейшим трендам в разветвленной индустрии информбезопасности, основывающимся на аналитике по всевозможным киберугрозам.

Абсолютно инновационный модуль под названием «Защита от ботнетов», входящий в комплексное решение ESET NOD32 Smart Security, способен распознавать кибератаки, вроде Windigo, жертвой которой стали до 25 тысяч веб-серверов, а кроме того, настольные пользовательские компьютеры вместе с мобильными устройствами. Технология защищает от несанкционированного проникновения вредонесущих ботнет-программ, надежно предотвращает попытки сетевых атак и не дает распространяться спамерским рассылкам.

Технология под названием «Защита от эксплойтов» успела зарекомендовать себя в качестве по-настоящему эффективного метода обнаружения ранее неизвестных угроз и уязвимых мест в популярных программах. Она фокусируется на самых распространенных программных продуктах, включая PDF-редакторы, веб-браузеры, почтовые клиенты, документацию Microsoft Office. Новейшее поколение антивирусов ESET NOD32 надежно защищает ПК и от атак на ПО на базе Java, входящее в Топ-10 по количеству уязвимостей.

В обновленных решениях предусмотрены возможности соцзащиты: модуль ESET Social Media Scanner, предназначенный для Twitter и Facebook, а кроме того, Родительский контроль. Насущную необходимость защищать детей в интернет-сети подтвердил опрос, проводимый ESET Russia, согласно данным которого Всемирной паутиной регулярно пользуется порядка 90% школьников. Причем ребята в 53% семей онлайн находятся почти что круглосуточно, еще в 22% - периодически выходят «погулять» в сеть из своего дома после того, как придут с уроков, а в 7-ти процентах - по выходным. Примерно 4% школьников постоянно готовят уроки, пользуясь интернетом. Еще в 9% семей т. н. «детский» интернет находится под запретом, и лишь 5% школьников добровольно от него отказываются – у них совершенно нет времени на какие-либо сетевые развлечения.

Новая концепция ESET NOD32 способна защищать как от актуальных сейчас угроз, так и от ущерба, наносимого обычными ворами или мошенниками. Модуль «Антивор», который реализован в прошлой версии, подтвердил свою востребованность – он был активирован 11% интернет-пользователей. Данная функция помогает искать потерянные или украденные компьютеры, осуществляет мониторинг местонахождения устройства и отображает его на карте в онлайновом режиме. Доступ к собираемой информации производится в личном кабинете по адресу my.eset.com.

Источник: www.esetnod32.ru
автор antivirusall дата 21.11.14
Наверх