Покупка щебня: быстро, качественно, надежно


Щебня

 

Щебень является достаточно популярным строительным материалом, обладает сыпучей текстурой. Применяется этот материал в основном для возведения фундаментов, а также дренажных систем. Сегодня щебень купить с доставкой можно даже не вставая с дивана. Необходимо лишь зайти на сайт строительного материала и заказать понравившийся вариант.


Особенности щебня

 

Как и все другие материалы, щебень обладает своими техническими характеристиками. Какой-то вид обладает более высокой устойчивостью к морозу, а какой-то обладает более приятным цветом. В зависимости от параметров вида сферы применения могут отличаться. Так основными техническими характеристиками являются:


  • цвет, плотность, прочность, фракции;
  • морозостойкость, радиоактивность;
  • лещадность, природное происхождение.

 

Многие из особенностей знакомы многим, но есть и те, что для не посвященного в сферу человека будут казаться странными. Так лещадность – это параметр, что характеризует плоскость камней. Ее важно учитывать для уменьшения расхода материала. Фракция – величина каждой отдельной составляющей. Благодаря данному параметру можно подобрать материал для конкретной задачи.


Разновидности

 

щебень купить


Гравийный щебень – материал, что образуется при подрыве и последующем просеве породы. Выделяется насыщенным серым цветом и ассиметричными гранями. Более доступный и дешевый.


Гранит – добывается из горных массивов. Выделяется своей прочностью и плотностью. Обладает приятным красным цветом. Гранит является одним из тех материалов, что используется практически в каждой сфере строительства.


Известняк – материал, использующийся для постройки зданий и систем, на которые не будет влиять большая нагрузка. Известняк также применяют для изготовления удобрений и извести.


Шлаковый материал – по своей сути отходы, что образуются при химической и металлургической деятельности. Шлаки отлично впитывают влагу, поэтому применяется лишь в тех сооружениях, что не будут контактировать с водой.


Также существует так называемый вторичный щебень. Образуется он из строительного мусора. Из-за дешевизны производства и своей прочности является отличным вариантом для тех кто хочет возвести надежную конструкцию недорого.

автор fastbb дата 25.10.22
Наверх