iPhone 12 Mini – компактная новинка от знаменитого производителя смартфонов


 

iPhone 12 Mini 64

 

 

Последний выпуск «Айфонов» стал долгожданным для всех поклонников бренда. Новые смартфоны получились стильными и функциональными, с улучшенной камерой и дополнительными функциями. Неудивительно, что iPhone 12 Mini 64, который имеет самую демократичную цену из всех модификаций, пользуется особым интересом покупателей. Традиционно, в магазинах чаще заказывают «Айфоны» необычного оттенка. Например, зеленая версия «мини» станет отличным вариантом для тех, кто любит все яркое.


iPhone 12 Mini: основные характеристики

 

Модель работает на операционной системе Apple 14 Bionic, которая считается новейшей и наиболее успешной разработкой программистов знаменитой компании. Это гарантирует бесперебойную работу устройства и отсутствие сбоев во время использование. Встроенная память модели «мини» - 3,63 Гб, при этом добавочная карта памяти рассчитана еще на 64 Гб. При необходимости хранилище можно дополнительно расширить.


Впечатляющие характеристики имеет и экран новинки. Так, он имеет отличные антибликовые свойства и отлично справляется с отображением фото и видео, несмотря на небольшой размер. Наличие нескольких режимов яркости позволяет подобрать наиболее удобный для глаз вариант.


Отдельно стоит упомянуть автономность устройства. Поскольку iPhone 12 Mini имеет меньший по размеру аккумулятор, чем в других устройствах двенадцатой версии, он разряжается несколько быстрее. Однако владельцы смартфона утверждают, что это совсем незначительный недостаток, который практически незаметен при постоянном использовании гаджета.

 

 

iPhone 12 Mini как выбрать


 

Комплектация нового смартфона

 

Сенсационным решением производителей стал выпуск двенадцатой версии «Айфона» без наушников и зарядного устройства. По словам представителей компании Apple, такой тип комплектации был выбран потому, что он позволяет снизить негативное влияние производства на окружающую среду. Так, модель «мини» упаковывается в небольшую коробку, что значительно снижает использование пластика в процессе производства. Хотя не все поклонники бренда поддержали новую политику бренда, тем не менее, Apple предлагает модель Mini в следующей комплектации:


  • смартфон;
  • скрепка для извлечения сим-карты;
  • информационные буклеты;
  • наклейка с логотипом компании Apple;
  • кабель Lightning/USB-C.

 

Если у вас дома есть другие устройства знаменитого бренда, то заряжать смартфон удастся с помощью фирменных аксессуаров. Тем, у кого нет под рукой зарядочника от Apple, придется заказывать его отдельно в магазинах электроники.


Дизайн и оформление нового «Айфона»

 

 

iPhone 12 Mini – компактная новинка от знаменитого производителя смартфонов


 

Внешне модель «мини» напоминает уменьшенную копию обычного двенадцатого «Айфона». Соответственно, выглядит смартфон достаточно оригинально и оформлен в фирменной стилистике. Правда, есть два момента, о которых покупателям стоит знать заранее.


  • Блок с камерами у обычной модели и у mini одинакового размера, так что в последнем случае он занимает значительно больше места и выглядит несколько громоздко.
  • Неизменным остался и размер рамок экрана и вкрапления под объектив камеры. Из-за этого полезная площадь дисплея у iPhone 12 Mini меньше, чем у стандартной двенадцатой модели.

 

Однако указанные небольшие недостатки не делают Айфон 12 Мини менее востребованным. Ведь в настоящее время это единственный флагманский смартфон с диагональю экрана 5,5 дюймов. Поэтому конкурентов у компактной новинки в своей ценовой категории просто нет.


Камера и возможности видеосъемки

 

Как и стандартный двенадцатый «Айфон», iPhone 12 Mini оснащен сразу тремя камерами. Одна из них – фронтальная и предназначена для создания селфи (которые, естественно, сразу же можно обрабатывать и выкладывать в «Инстаграм» и прочие социальные сети). Тыловых камер у гаджета две:


  • широкоугольная – делает качественные детализированные снимки, которые вполне сравнимы с качеством фотографий на iPhone Pro;
  • сверхширокоугольная – позволяет захватить большую картинку и обработать полученные фотографии.

 

В целом, качество фото- и видеосъемки в версии «мини» ничем не отличается от обычного флагманского смартфона. Компактные размеры не мешают модели справляться с поставленной перед ней задачей и снимать, например, видео в формате HD.

автор fastbb дата 23.05.21
Наверх