Что такое и как работают откатные ворота?


Что такое и как работают откатные ворота?

 

Что такое и как работают откатные ворота?

 

Откатные ворота, которые являются одним из самых популярных способов оформления уличного въезда, очень удобны и имеют массу преимуществ.


Что из себя представляют?

 

Уличные откатные ворота на электроприводе - это практичный способ защитить участок или автомобильный гараж от воров. Более того, они облегчат вам жизнь и сделают ее более приятной. Ведь вам больше не потребуется выходить из автомобиля, чтобы попасть на участок - просто нажмите на кнопку, и конструкция сама откроет вам свои двери. А более подробно об откатных воротах мы расскажем в этой статьей.


В данном материале мы поделимся описанием данных устройств. Статья будет полезна тем, кто находится в раздумьях и не может определиться, что приобрести. Здесь вы найдете:


  • описание откатных ворот;

  • их основные преимущества;

  • принцип работы данных ворот;

  • перечень основных производителей, которым можно доверять.

 

Описание откатных ворот

 

Откатные ворота представляют собой две рамы с разным наполнением (сплошным или из сэндвич-панелей), которые защищают уличный въезд на участок. При активации ворот рамы разъезжаются в горизонтальной плоскости, то есть в стороны. Таким образом, они не занимают много места, в отличие от распашных ворот, и особенно хорошо впишутся в условия небольшого участка.


Преимущества

 

Что такое и как работают откатные ворота?


Преимуществ очень много, но основные составляют три пункта:


  1. Не нужно много места перед зданием и с улицы, так как открываются ворота в плоскости. Вы действительно оцените этот плюс в зимний сезон, когда у ворот будет много снега и вам не потребуется его расчищать, чтобы открыть ворота. Также по этой причине вы не сможете случайно поцарапать автомобиль.

  2. Заказные размеры. Если остальные ворота обычно изготавливаются в уже конкретных параметрах, из которых вы можете выбрать, то здесь размеры могут быть пользовательскими, под ваш забор. Одно ограничение составит лишь длина забора, так как ворота должны передвигаться вдоль нее и, следовательно, забор не может быть короче ворот.

  3. Въехать на территорию сможет транспорт любой высоты, так как в ограничениях не стоят какие-либо ограждения по верху и по низу. Вся конструкция ворот полностью отъезжает в сторону, не мешая проезду.

 

Принцип работы

 

В конструкцию откатных ворот входит стальной каркас с размещенным внутри декоративным полотном, которое также носит название "зашивка”. Для этого в фундаменте должны быть установлены две опоры со специальными роликами, на которые крепятся ворота с профильной балкой. Сами ролики скрываются в этой балке, чтобы ворота выглядели эстетично со всех сторон.


Принцип действия откатных ворот прост донельзя - полотно двигается влево или вправо вдоль забора. Кстати, в такие ворота можно также добавить и калитку, для целостности конструкции и единого гармоничного внешнего вида.


Открываются они по двум схемам:


  • механическим путем - то есть руками. Тогда владелец должен сам подойти к воротам и отодвинуть его полотно;

  • автоматическим путем - это когда на конструкцию установлен электропривод. Тогда ворота будут открываться на расстоянии при помощи пульта или кнопки.

 

Перечень производителей

 

Существует несколько проверенных производителей ворот, которые отличаются своей стоимостью и, следовательно, премиальностью:


  1. DoorHan. Это бюджетный производитель, который поставляет раму из алюминиевого сплава. Такие ворота подходят для средней интенсивности работы и для частного использования.

  2. Alutech. До 25 000 полных циклов работы. Они славятся своей тихой работой и подойдут для высокой интенсивности использования, в том числе для коммерческих мер.

  3. AlexGate. Отвечает тем же требованиям, что и Alutech. Компания помимо производства и установки ворот, производит сервисное обслуживание и ремонт ворот в СПб. (подробнее здесь)

 

Подведем итог

 

В этой статье вы узнали о принципе работы откатных ворот и почему они являются такими популярными - за счет своей практичности. Познакомились с их преимуществами и оценили достоинства.


Теперь вы сможете выбрать для себя нужный тип и будете лучше разбираться в таких системах.


Источник: alexgate.ru

автор fastbb дата 15.08.20
Наверх