Лучший антивирус для ПК к 2020 году


Существует множество антивирусных программ на рынке. Некоторые антивирусы для ПК довольно эффективны, в то время как большинство из них являются традиционными антивирусными решениями, которые обеспечивают только безопасность на основе определения вирусов.


ПК с Windows должны быть защищены от различных типов вредоносных программ, таких как вирусы, черви, трояны, вымогатели, шпионские и рекламные программы, боты и атаки злоумышленников и хакеров. Таким образом, антивирусное решение необходимо для автоматического обнаружения и устранения вредоносных программ.


Три типа файлов

 

Лучший антивирус для ПК к 2020 году


Существует три типа файлов, с которыми сталкивается антивирусное решение – известные хорошие, известные плохие и неизвестные. Известные плохие файлы обнаруживаются на основе базы данных определения вирусов, основанной на процессе, называемом blacklising, и эффективность обнаружения основана на силе базы данных (количество определений и последних обновленных определениях). Эти файлы обнаруживаются как вредоносные программы и блокируются или удаляются большинством антивирусных решений.


Очень немногие антивирусные продукты для ПК поддерживают базу данных хороших файлов (процесс, называемый белым списком). Это трудоемкий процесс, требующий значительных ресурсов. Эти файлы допускаются в систему.

Третий тип файла - это неизвестный, который может быть хорошим или плохим. Возможности антивирусного решения можно оценить по тому, как оно обрабатывает неизвестные файлы. Традиционные антивирусные решения только блокируют известные плохие файлы, позволяя всем другим файлам неограниченный доступ.

Лучший антивирус для ПК (список на ноябрь 2019 года):

- Comodo

- Bitdefender Plus

- Kaspersky

- Symantec Norton Plus

- AVG

- BullGuard

Антивирус Comodo

 

Лучший антивирус для ПК к 2020 году


Является частью Comodo Internet Security, которая предлагает полную защиту от внутренних и внешних угроз, сочетая мощный антивирус, систему предотвращения вторжений HIPS advanced host и брандмауэр фильтрации пакетов.


Особенности:


Уникальная платформа по умолчанию - Deny platform - гарантирует, что только авторизованные, безопасные приложения войдут на ваш компьютер с Windows.


Безопасность на основе предотвращения - исключает заражение проактивно, а не фокусируется на обнаружении.

Content-Auto Sandbox - все неизвестные файлы автоматически запускаются в сложном контейнере, чтобы не пропустить вредоносное ПО нулевого дня. Этот контейнер сочетает в себе виртуализацию COM-интерфейсов, диска, реестра и памяти. Неизвестный файл может вносить изменения только в виртуальную систему, и поведение файла поможет вам решить, является ли он хорошим или вредоносным. Уникальная функция, недоступная в любом другом антивирусе.

Высокоэффективная система обнаружения и устранения вирусов.


Облачный антивирус - безопасные проверки выполняются на основе обновлений облачных вирусов в реальном времени, а не локальных определений вирусов.


Анализ поведения в облаке.


Кстати, именно эта система очень активно используется различными онлайн казино для собственной защиты. Если вы захотите попробовать бездепозитные бонусы на https://freespinslots.info/, то вы сможете увидеть логотип Comodo на многих сайтах.


BitDefender

 

Это известное антивирусное решение, которое обеспечивает несколько уровней защиты от вымогателей и других вредоносных программ для ПК с Windows. Он использует поведенческое обнаружение угроз для предотвращения заражения и защищает ваши самые важные документы от шифрования вымогателей.


Особенности:


Полная защита данных от всех типов вредоносных угроз: вирусов, червей, троянов, шпионских и программ-вымогателей, эксплойтов нулевого дня и руткитов. Защищает ваши данные и сохраняет конфиденциальность.


Продвинутая защита от угроз использует метод наблюдения за поведением, чтобы внимательно следить за активными приложениями. Принимает мгновенные меры для предотвращения заражения при обнаружении чего-либо подозрительного.


Многоуровневая защита от вымогателей - несколько уровней протекции ваших личных файлов от вредоносных программ шифрования, требующих выкупа.


Анти-фишинг - изучает и блокирует ненадежные сайты.


Anti-Fraud - защита от мошеннических сайтов.


Безопасный просмотр - блокирует зараженные ссылки для обеспечения безопасного доступа.


Bitdefender Autopilot - автоматически принимает оптимальные решения по обеспечению безопасности.


Антивирус Касперского

 

Лучший антивирус для ПК к 2020 году


KAV-это антивирусная программа, разработанная лабораторией Касперского. Это удостоенное наград решение для обеспечения безопасности, которое защищает пользователей от вредоносных программ.


Особенности:


Антивирус Касперского обеспечивает необходимую защиту ПК.


Защищает компьютеры под управлением Microsoft Windows и macOS.


Обеспечивает защиту в реальном времени.


Обнаруживает и удаляет вирусы, трояны, черви, шпионские программы, рекламное ПО, программы-вымогатели, шпионские программы, фишинг, кейлоггеры, вредоносные программы автодозвона и опасные веб-сайты.


Обнаруживает и удаляет руткиты.


Услуга "Kaspersky Security Network" - предоставление мгновенных автоматических обновлений для обеспечения защиты от новых ("в дикой природе") угроз безопасности.


Symantec AntiVirus

 

Базовый Norton AntiVirus от Symantec - это отмеченный наградами антивирус и продукт для обеспечения безопасности.

Особенности:


Полный антивирус и онлайн-пакет безопасности.


Защищает персональные данные от вымогателей, вирусов, вредоносных программ, шпионских программ, фишинга, троянских коней и других онлайн-угроз.


Защищает личную информацию и онлайн-транзакции.


Гарантирует, что письма и ссылки на самом деле пришли из надежных источников.


Автоматическое обновление в реальном времени.


Специалисты Symantec по безопасности постоянно анализируют новые угрозы и разрабатывают новые способы защиты устройств от них.


AVG антивирус

 

Бесплатное и популярное антивирусное программное обеспечение.


Особенности:


- Останавливает вирусы, шпионские и программы-вымогатели и другое вредоносное ПО.

- Ультрасовременный антивирусный сканер блокирует и удаляет вирусы.

- Блокирует небезопасные ссылки, загрузки и вложения электронной почты.

- Сканирование на наличие проблем с производительностью ПК.

- Обеспечивает обновления безопасности в реальном времени.

- Защищает от новейших угроз.


BullGuard

 

Лучший антивирус для ПК к 2020 году


Обеспечивает мощную многоуровневую защиту от всех типов вредоносных программ, таких как фишинговые алгоритмы и трояны, которые пытаются украсть конфиденциальные учетные данные. Он имеет высокий рейтинг и обеспечивает защиту от вымогателей.

Особенности:


Обеспечивает защиту от вирусов, фишинговых попыток, троянов и вымогателей.


Обеспечивает полную многоуровневую защиту.


Функция Game Booster оптимизирует производительность процессора для более плавной игры. Он блокирует всплывающие окна и другие прерывания.

Безопасный просмотр - предоставляет оповещения и предупреждения о сайтах с вредоносным кодом. Невольное нажатие на ссылку на сайте со скрытой вредоносной программой может заразить ваш компьютер с Windows, и данные могут быть украдены. Обеспечивает серфинг в полной безопасности. BullGuard проверяет и помечает ссылки, которые ведут на вредоносные сайты при поиске в поисковой системе или Facebook.


Сканер уязвимостей отслеживает и выдает предупреждения об отсутствующих обновлениях системы безопасности, небезопасных сетях Wi-Fi и подозрительных соединениях. Он блокирует точки доступа, которые могут быть использованы хакерами.

автор fastbb дата 13.11.19
Наверх