Как отправить денежные переводы без процентов


Денежный перевод – это движение средств от одного человека к другому через посредника, которым является та или иная организация. Это может быть банк, почта или платежный сервис. Доверяя отправку средств посреднику, человек соглашается с условиями обслуживания и готов платить за оказываемую услугу. Стоимость услуги измеряется в комиссии, которая взимается при оформлении трансферта: чаще всего она коррелирует с суммой отправки (например, 1% от суммы, 2% и так далее).

Как отправить денежные переводы без процентов

Платежные сервисы стремятся сделать пользователю наиболее выгодное предложение: это выражается в снижении размера комиссии или проведения различных акций.

В качестве примера можно привести специальное предложение от платежного сервиса «Золотая Корона». На сайте https://koronapay.com/ в разделе «Акции» можно увидеть следующее сообщение: «0% за переводы с конвертацией». Что это означает?

Предположим, что вам нужно отправить деньги за рубеж: это могут быть республики СНГ или страны дальнего зарубежья. Вы можете выбрать разные способы перевода. Например, отправить рубли с условием, что адресат получит рубли. Если совершать такой трансферт онлайн на сайте сервиса или в мобильном приложении, комиссия за перевод составит 1% от суммы, но она не будет меньше 50 рублей.

А можно поступить иначе и воспользоваться специальным предложением платежного сервиса. При оформлении трансферта нужно указать валюту получения так, чтобы она отличалась от валюты отправки, то есть выбрать доллары при получении, а при отправке оставить рубли. В таком случае конвертация происходит по курсу системы, а комиссия за перевод не взимается.

Как отправить денежные переводы без процентов 2

Важно учитывать, что курс валюты – понятие динамическое: он регулярно обновляется и на сайте, и в приложении, при этом оставаясь максимально близким к курсу ЦБ РФ. В тот момент, когда отправитель подтверждает отправку денег, курс фиксируется. Соответственно, если курс изменится до момента получения отправленных средств, адресат все равно получит ту сумму, которая была зафиксирована в сведениях о переводе на момент отправки.

При оформлении возврата трансграничного перевода до момента получения действует то же правило: отправленные доллары будут конвертированы в рубли по курсу системы на момент отправки, и на карту зачислится ровно та же сумма, что была отправлена.

Еще один способ совершить дешевый денежный перевод – это воспользоваться промо-кодом, который выдается в рамках акции «Золотой Короны» «Приведи друга». В этом случае размер комиссии снижается: он составит всего 1 рубль, независимо от суммы отправки.

Подобные предложения могут встречаться и у других посредников в операциях, связанных с отправкой денег. Так что у отправителя всегда есть возможность выбрать наиболее удобный способ и выгодные условия для совершения денежного перевода и отправить его с минимальной или вовсе без комиссии.

автор fastbb дата 10.09.18
Наверх