Чем искусственный шпон отличается от натурального?


Выбирая новую мебель, дверь, настенную панель или любой другой предмет, рядовой покупатель не думает, за что он отдает деньги. Большинство привыкло «встречать по одежке» – судить по внешнему виду.

Последние годы характеризуются активным распространением так называемого файн-лайна. Вот представьте: вы решили заказать натуральный шпон и по неопытности покупаете партию пропитанных клеем отходов. Так что потрудитесь найти надежного и проверенного поставщика, который годами строил свою репутацию и берег доброе имя. Также как и данный www.kingwood-shpon.ru/katalog/.

Чем искусственный шпон отличается от натурального?


 

Что такое файн-лайн?

Это облицовка искусственного происхождения, в чем бы вас ни пытались убеждать продавцы. В качестве сырья используются самые дешевые сорта древесины, бракованные или испорченные листы. Как его делают?

  • Сначала собираются нарезанные тонкие листы и склеиваются специальной смесью. Промазывать нужно каждый лист.
  • Далее полученная заготовка прессуется и сушится.
  • В результате удается получить огромный толстый брусок, который отправляется под станок для дальнейшей нарезки.
  • Полученные листы покрываются лаком или краской.

Для чего создали эту технологию? Поскольку производство натурального шпона – дело достаточно сложное и деликатное, в процессе возникало большое количество брака. Никто не хотел выбрасывать на ветер деньги, и в результате был придуман способ разумного применения отходов.

Но мало кому известно, как на самом деле выглядит материал природного происхождения. Строительной терминологией многие недобросовестные продавцы пытаются запудрить людям мозги. В результате, вместо мебели с натуральной облицовкой, человек покупает предмет, насквозь пропитанный клеем и лаками.

Чтобы сделать натуральный шпон, для начала нужно отобрать подходящие стволы деревьев. Перед тем как пустить их под станок, бревна должны пройти особую обработку из нескольких этапов. Иначе партия будет погублена. Готовые пачки листов фасуют и отправляют на склады.

Чем искусственный шпон отличается от натурального? 2


 

Как понять, где файн-лайн?

  • Искусственную облицовку покрывают насечками, которые, по идее, должны стать древесными порами.
  • Натуральный шпон всегда имеет уникальную и неповторимую текстуру. Яркие годичные кольца можно смело сравнивать с человеческими отпечатками пальцев.
  • Ни одна краска не передаст магию природного оттенка.

Никогда не спешите платить деньги. Прежде чем оформлять заказ, проверьте, не замешан ли поставщик в мутных историях. Всегда задавайте любые вопросы, которые относятся к товару – это ваше потребительское право.

автор fastbb дата 20.05.18
Наверх