Google Nexus 6 – тест на водонепроницаемость


Google Nexus 6 – тест на водонепроницаемостьНедавно разработчиками было упомянуто, что смартфон Google Nexus 6 обладает защитой от воды, но уровень защиты нигде не указан. Поэтому был проведён первый тест на водонепроницаемость. На этот раз обстановка была приближена к реальности. Наверно многие роняли или слышали, как их друзья окунали телефоны в ванную и что после этого было с устройствами? 

Экспериментатор с форума XDA заранее подготовился к водным процедурам и принёс свой Nexus 6 в ванную комнату, чтобы протестировать его в реальных условиях. Для более насыщенного тестирования тестер запустил в ванную плавающие игрушки и подготовил дополнительный телефон. Также были протестированы возможности беспроводной зарядки и подводной съёмки.

Тестер убедился, что смартфон Nexus 6 водонепроницаемый: телефон пробыл под водой несколько минут, после чего тестер достал его из воды и убедился, что устройство выдержало купание в ванне. Конечно, постоянно его окунать в водную среду никто не рекомендует, но если уж случилось, то телефон можно достать из воды и он будет работать на все 100%.

Во время тестирования телефон остался цел, тестер не стал уничтожать свой аппарат как многие другие тестеры. Он понял для себя, что телефон действительно водонепроницаемый. Следующие тесты покажут нам новые результаты, возможно, скоро появится тест купания Nexus 6 в озере, посмотрим, что с этого получиться. А пока к вашему вниманию видео первого теста Nexus 6 на водонепроницаемость.

автор fastbb дата 20.09.16
Наверх