Хор из Android-смартфонов исполнил "Оду к радости" Бетховена


Хор из Android-смартфонов исполнил В последнее время нас всё чаще удивляют интересными произведениями искусства, связанными с мобильными устройствами. На этот раз японским подразделением был запущен проект, в рамках которого было собрано несколько сотен смартфонов на базе Android, после чего их поместили на стенд и создали самый настоящий хор из Android-смартфонов, который исполнил знаменитую во всем мире "Оду к радости" Бетховена.

Создатели для столь гениальной идеи использовали три сотни разных моделей Android-телефонов, на экране каждого из которых был размещён уникальный персонаж Androidify. 

Проект был запущен с определенной целью. Как мы знаем, одна из основных проблем Android это серьёзная фрагментация всей платформы. Поэтому, был создан удивительный проект, цель которого является показать пользователям столь знаменитой операционной системы её уникальность, уникальность каждого владельца, как индивидуума, обладающего особенным устройством.

Судя по всему, японцам удалось создать не просто хор из Android-смартфонов, а целую атмосферу, передающую самый глубокий смысл знаменитого произведения Бетховена.

П.С. Известная классическая композиция Ode To Joy, вошедшая в состав 9-й симфонии была воспроизведена исключительно для тех, кто сейчас находится в Токио или приедет сегодня или завтра. Хор Android-телефонов выступит 15 февраля в комплексе Холмы Омотесанд.

Видео создано для рекламной компании «Be together. Not the same», суть которой заключается в показе разнообразия устройств, обладающих одной общей особенностью, – ОС Android, не смотря на огромное количеству существующих мировых брендов.

автор fastbb дата 12.08.16
Наверх