Oco – охранная камера управляемая смартфоном


Oco – охранная камера управляемая смартфономПроизводители в последнее время балуют нас разнообразием новых устройств, среди которых есть новая охранная камера с серьезным названием Oco («око»). Устройство чем-то напоминает на simplicam, причём не только дизайном, но и техническими характеристиками: съемка осуществляется в формате 720р ночью и днём. Угол обзора 120 градусов. Новая охранная камера способна быстро реагировать на шум и движение. Также устройство снабжено динамиком, позволяющим использовать Oco для двухсторонней связи.

Камеру можно подключить с помощью мобильного приложения под ОС Android и iOS или использовав веб-интерфейс. В самое ближайшее время создатели камеры Oco планирую внести ряд улучшений, среди которых будет функция распознавания лиц. С помощью данной функции можно будет получить больше контроля над охранной камерой и помещением, где она будет установлена. 

Камера Oco в отличие от подобных устройств не обладает локальным накопителем, но каждый владелец может воспользоваться облачным сервисом для записи видео. Для этого нужно будет согласовать подписку. Пользователям Oco предложат несколько вариантов подписки. Самый дешёвый вариант будет стоить 4 евро в месяц, в таком случае записи будут удаляться через сутки. А самый дорогой вариант стоит 20 евро в месяц, за эти деньги мы, потенциальные пользователи, можем хранить записи на протяжении 30-ти дней. Разработчики отказались от бесплатных тарифов. Без подписки можно использовать прямую трансляцию с камеры.
П.С. Охранная камера весьма интересна с технической точки зрения, но из минусов можно назвать ежемесячную оплату. Но если нужна осведомлённость о происходящем, то устройство должно послужить как достойный электронный охранник.

автор fastbb дата 06.08.16
Наверх