ColorFabb представила нити для 3D-печати, армированные углеродным волокном


ColorFabb представила нити для 3D-печати, армированные углеродным волокном3D-принтеры всё чаще используют в создании прототипов для стартапов или крупных компаний. Разработчики стремятся создавать качественные модели, но не всегда это получается с помощью ABS-пластика или PLA. 

На днях компания СolorFabb продемонстрировала совершенно новые армированные нити для 3D-печати. Нити назвали СolorFabb XT-CF20, в их особенность входит углеродные волокна в количестве 20%.

Особенности нитей СolorFabb XT-CF20:
  • В два раза жестче пластика PLA;
  • Не хрупкие, в отличие от пластика;
  • 20% углеродных волокон.
Предварительно заказать нити СolorFabb XT-CF20 можно на сайте ColorFabb (интернет-магазин). Ожидается, что поставка товара будет осуществляться в конце этого месяца.

Представители ColorFabb пояснили, что стоит обратить внимание на общие свойства углеродных волокон. Использование данных волокон может ускорить износ латунных сопел, который должен произойти быстрее, чем при эксплуатации неармированных нитей. Именно здесь ColorFabb рекомендует использовать сопла из закалённых медных сплавов или нержавеющей стали.

ColorFabb представила нити для 3D-печати, армированные углеродным волокном

Также представителями было сказано, что нити СolorFabb XT-CF20 будут прекрасно выполнять свою функцию на 3D-принтерах в домашних условиях или в промышленных учреждениях, задача которых создавать жёсткие, теплоустойчивые и со стабильными размерами модели практически любых прототипов. К примеру, нити могут помочь в создании дронов, самолётов, автомобилей, а также для изготовления RC-промышленности и многое другое.  
С дополнительной информацией можете ознакомиться на веб-сайте СolorFabb.

автор fastbb дата 09.07.16
Наверх