Бесплатные часы Apple Watch: в интернете зафиксирована новая фишинговая атака


Бесплатные часы Apple Watch: в интернете зафиксирована новая фишинговая атакаСпециалистами из компании ESET было сказано, что в социальных сетях появились новые попытки фишинговых атак. Злоумышленники могут предлагать пользователям соцсетей получить «бесплатно» Apple Watch за репост их новостей.

«Умные» часы анонсировали ещё осенью 2014-го года. С тех пор прошло много времени, но люди до сих пор мечтают о новом продукте компании Apple. Многие мошенники решили этим воспользоваться, предложив людям сделать ряд действий, после которых люди якобы получат вознаграждение в виде Apple Watch. Вроде всё идеально, осталось сделать несколько шагов, чтобы получить устройство ценой от $349.
 
Но, как говорят специалисты: «Бесплатный сыр только в мышеловке». Хотя так хочется, чтобы предложения злоумышленников оказались правдой. Но, так уж вышло, что специалистами были зафиксированы спамерские сообщения, приглашающие многих пользователей соцсетей принять участие в новой акции, по результатам которой участники могут получить абсолютно бесплатно Apple Watch.

Для этого каждый пользователь должен перейти по ссылке на сайт, где нужно зафиксировать своё участие в акции, заполнив анкету. А потом участнику нужно будет рассказать многим своим друзьям о такой «замечательной» акции, чтобы они якобы тоже не лишали себя удовольствия получить бесплатно «умный» девайс.

Есть информация, что в соцсети Facebook один из пользователей пообещал, что подарит Apple Watch Sport (цена $349) всего лишь за 100 приглашённых или Apple Watch, стоимостью в 550 долларов, но в таком случае нужно пригласить 250 пользователей. А если постараться и привести 500 новых участников, то в таком случае можно получить часы Apple Watch edition, которые стоят $10 000.

П.С. Специалисты считают, что подобные акции это всего лишь очередная попытка мошенников завладеть логинами и паролями от сайтов. Будьте бдительны, так как бесплатный сыр бывает только в мышеловке, хотя, всегда бывают исключения из правил.
автор fastbb дата 01.09.16
Наверх