Bitcoin и Litecoin: в чем разница и как обменять


Bitcoin и Litecoin: в чем разница и как обменять


В первую очередь, криптовалюта — это надежная виртуальная валюта для денежных переводов и платежей. Ее плюс в том, что она неподконтрольна правительству и позволяет быстро и без проблем переводить средства. Изначально такие валюты были востребованы только в области сетевых технологий и компьютеров. Они служили доказательством того, что «электронное золото» существует и вскоре его смогут использовать все. Но очень быстро стали популярны и в других областях.


На сегодняшний день Биткоин и Лайткоин — идеальная валюта для расчета в сети Интернет. Некоторые магазины уже используют их как один из способов оплаты. Криптовалюты развиваются все больше и больше, и, возможно, ими можно будет оплачивать большинство товаров и услуг как минимум в интернете.


Преимущества Bitcoin и Litecoin


Рассмотрим основные преимущества электронных валют по пунктам:


  • у системы нет контроля и обеспечена полная анонимность, исключена коррупция в любых видах;
  • Bitcoin и Litecoin можно пользоваться в любое время, в любой стране — они не имеют границ во времени и пространстве;
  • криптовалюты отличаются прозрачностью — любой пользователь может видеть все производимые транзакции системы;
  • все денежные переводы производятся моментально, без задержек;
  • полное отсутствие комиссий за переводы средств.
 

Подробнее познакомиться с Bitcoin и Litecoin можно на сайте https://www.bestchange.ru/wiki/article-bitcoin.html


Как узнать обменные курсы криптовалют


Несмотря на то, что криптовалюты действуют только в электронном формате, многие получают заработок именно в Биткоинах или Лайткоинах. Существуют даже сообщества, которые занимаются их продвижением для простых людей как самых защищенных валют. В связи с этим в интернет-обменниках появилась возможность обменивать Биткоины на Лайткоины и наоборот. Курс Бинткоина к Лайткоину зависит от текущей цены на эти валюты. Узнать курсы криптовалют онлайн можно на сервисе-мониторинге bestchange. При обмене Bitcoin на Litecoin главное не запутаться, просмотреть все курсы обмена, выбрать подходящий сайт для обмена, внимательно вникнуть в возможности сайта и воспользоваться ими по-максимуму.


Отличия Bitcoin от Litecoin и зачем их менять


Сейчас Litecoin входит в пятерку криптовалют по рынку. Он уверенно создает конкуренцию Bitcoin. Криптовалюта особенно активно торгуется на китайских биржах, а также ее добавили в кошельки и другие биржи.


Litecoin — это своеобразный форк (ответвление) Bitcoin. Проще говоря, Лайткоин был создан на основе кода Биткоина, только он отличается более высокой скоростью транзакций и более низкой валиативностью. Цены на криптовалюты могут меняться каждый день, поэтому курс валют плавающий. Сейчас форк достаточно стабилен, поэтому в случае падения «золота» лучше пересидеть на «серебре», а потом снова купить «золото». На биржах Лайткоин легко конвертируется в Биткоин. Текущий криптовалютный курс есть в свободном доступе на сайтах-обменниках.


Чем Litecoin отличается от Bitcoin:


  • Litecoin эффективнее использует центральный процессор для вычислений, чем Bitcoin (его проще и быстрее майнить);
  • с Litecoin быстрее подтверждаются транзакции;
  • в кошельке Litecoin присутствует возможность майнинга SOLO или в пуле, в т.ч. P2P;
  • Лайткоин быстрее генерирует блоки (в 4 раза быстрее, чем Bitcoin), в сети Litecoin меньше возможностей мошенничества;
  • максимальное количество Лайткоин в сети в 4 раза больше, чем макстимальное количество Bitcoin.
 

Обмен криптовалют — теперь просто и быстро


Курсы не подвержены влияниям банков, их могут корректировать непосредственно пользователи сети.

Сейчас множество обменников предлагают возможность обмена Bitcoin на Litecoin по самым выгодным курсам. Вы можете сравнить условия разных обменников и выбрать для себя самый подходящий и выгодный. На сайте вы можете легко и за пару минут совершить обмен Bitcoin-Litecoin по ссылке https://www.bestchange.ru/bitcoin-to-litecoin.html


Все площадки для обмена, представленные на сайте, прошли обязательную модерацию и являются надежными и безопасными. Возможность обмена может быть представлена в ручном и автоматическом режимах.

автор fastbb дата 08.11.17
Наверх