Какой выбрать мобильный телефон: старый или новый?


В современном мире модно обладать смартфонами, планшетами и другой техникой. Но даже самые передовые устройства иногда ломаются. Поэтому давайте с вами рассмотрим основные особенности новых и старых устройств. Мы решили рассмотреть смартфоны, так как их чаще всего приобретают современные пользователи.

Итак, основные особенности современных смартфонов:
  • Современные смартфоны чаще всего обладают большими экранами. Хорошо ли это или плохо? Однозначно хорошо, если вы применяете смартфон в качестве компактного компьютера. Согласитесь, что если вы часто пользуетесь такими устройствами, то намного комфортней пользоваться смартфоном с большим экраном, чтобы как минимум глаза меньше уставали, а как максимум можно получить более комфортное управление устройством, что тоже очень важно для продвинутого пользователя. 
  • «Умные» телефоны чаще ломаются. Отзывы пользователей и разные статистики показывают, что современные устройства чаще всего попадают в сервисные центры. С чем это связано? Всё дело в огромном количестве функций. Как известно, чем больше возможностей, тем больше риска, что устройство может сломаться.
  • Новая техника обладает более продвинутыми техническими характеристиками. Современные «умные» телефоны способны работать более производительно. Они могут с лёгкостью запускать даже самые требовательные мобильные приложения, которые помогают в работе, учёбе и вообще в повседневной жизни. Также многие геймеры предпочитают современные мобильные игры, которые можно запустить на новых «умных» телефонах. Конечно, некоторые более старые смартфоны тоже способны порадовать геймеров, но вопрос в графике и стабильности приложений.
Теперь рассмотрим особенности более старых моделей смартфонов:
  • Они обладают меньшим количеством функций. В мобильном мире функции – это всё. Более старые модели больше служат в роли обычных телефонов, с помощью которых можно общаться дистанционно. Если нужны требовательные приложения для сложных расчётов или других целей, то старые модели смартфонов могут быть беспомощны.
  • Цена ниже. Старые модели «умных» телефонов стоят дешевле, так как не нужно переплачивать за характеристики, функции и прочие блага мобильного мира. 
  • Некоторые старые телефоны гораздо крепче, чем современные смартфоны, что делает их в какой-то степени более надёжными. Например, были случаи, когда iPhone 6 Plus гнулся в карманах пользователей из-за больших размеров. Со старыми телефонами такое редко случается.
П.С.: Как видим, более ранние телефоны реже ломаются. Но это не означает, что из-за этого обязательно нужно покупать старые мобильные телефоны, которыми ещё орехи кололи. Сейчас это как минимум будет не модно, а некоторые даже посчитают дурным тоном. Да и в магазинах в основном новые модели. Поэтому, если у вас стоит выбор между старым и новым телефоном, то мы рекомендуем выбрать новую модель. Среди новых устройств есть как более дорогие модели, так и более доступные.
автор fastbb дата 27.09.16
Наверх