Какая польза от товарного знака?


Какая польза от товарного знака?У многих компаний есть товарный знак, потребители постоянно сталкиваются с ним, он изображён на разных товарах. Но какая польза от товарного знака? Рассмотрим с точки зрения производителя и потребителя.

Итак, для любого производителя товарный знак – это способ выделить свою продукцию (компанию), чтобы её нельзя было спутать с товарами других производителей. Но зачем это нужно? Сейчас на рынке есть много разной продукции, конкуренция огромная. Поэтому каждый производитель старается, чтобы его товары пользовались популярностью. Существуют этапы, которые обязательно нужно учитывать компаниям-производителям, если хотят получить хороший результат:
  • изготовить качественный продукт 
  • сделать привлекательную упаковку для него
  • понравится потребителю
Вышеперечисленные этапы тесно взаимосвязаны. Если их все учесть, то продукция производителя будет пользоваться популярностью. Но чтобы было больше эффекта, нужно сделать так, чтобы ваш товар могли найти как можно быстрее. Вот как раз здесь решающую роль может сыграть товарный знак. Потребители обращают на него внимание. Обычно это происходит следующим образом: человек приобрёл товар, обратил внимание на производителя, который указан на упаковке и увидел товарный знак. Теперь в следующий раз этот покупатель с большей вероятностью купит ваш товар, конечно, если он ему понравился.

Какая польза потребителям от товарного знака?

Если покупатель знает, как выглядит товарный знак производителя, продукция которого понравилась, то ему будет легче найти его товар. Очень часто покупатели специально идут в магазин, чтобы приобрести продукцию определенной компании, если они увидели товар, который искали, то с большой вероятностью приобретут его. Но если их поиски не увенчались успехом, то конкуренту повезло.
автор fastbb дата 13.09.16
Наверх