Hitachi создала измеритель счастья


Hitachi создала измеритель счастья«Улыбайтесь, вас фиксируют датчики!». Теперь эта фраза будет актуальна для сотрудников любых компаний. Раньше говорили, что счастье нельзя вымереть – теперь можно. Компания Hitachi High Technologies смогла создать уникальное устройство, способное показывать уровень счастья группы людей.

 

Новинка как никогда актуальна в нашем обществе. Ведь некоторые люди очень сильно привязываются к своему рабочему месту, и чтобы его не потерять улыбаются неискренне, создают для себя и окружающих видимость своего счастья. В итоге руководитель думает, что все сотрудники полностью довольны и даже счастливы, хотя по правде внешняя составляющая может отличаться от той, что у сотрудников внутри. Измеритель счастья будет показывать всё, как есть на самом деле.


К примеру, если руководитель узнает, что некоторые сотрудники несчастны, то он сможет это исправить. Измеритель счастья может сделать людей счастливыми и даже научить быть более открытыми. То есть может возникнуть некий контакт между сотрудниками и руководством, впоследствии которого будет больше взаимопонимания и даже доверия.

Hitachi создала измеритель счастья

Устройство оснащено группой сенсоров, благодаря которым собираются данные о том, чем занят работник, сидит ли, стоит или набирает текст, а также девайс может записывать, с кем человек разговаривает и как долго. Акселерометр, присутствующий в устройстве, будет определять процент счастья сотрудников.


Разработчики компании Hitachi уверены, что движения человека показывают, насколько высок его уровень счастья. И это можно измерить. Действительно, радостные и разочарованные люди по-своему двигаются. К примеру, радостный человек будет более активен, сосредоточенней, сможет решать дела быстро и уверенно. А если настроение не на самом высоком уровне (скука и т.д.), то и движения будут более вялыми и даже неуклюжими.

Данное устройство отправляет полученные данные на центральный компьютер, где подсчитываются данные об уровне счастья сразу группы людей. Разработчики изначально задумали проект для того, чтобы руководители могли увеличить уровень довольства сотрудников, и тем самым увеличив эффективность их работы. Ведь, как известно, довольный сотрудник это в итоге довольный руководитель, когда видит, что сотрудник (сотрудники) преуспевают в своём деле. Измеритель счастья поступит в продажу в апреле этого года и будет стоить около $841 в год за каждый прибор.
автор fastbb дата 12.08.16
Наверх