Функция блокировки SMS-спама от Apple


Функция блокировки SMS-спама от AppleВы когда-нибудь получали спам на свой телефон? С этим «моментом» сталкивались миллионы пользователей мобильных устройств. Например, человек мог записать свой номер телефона в анкете, которую заполнил в каком-нибудь учреждении, через время номер телефона попадает в базу данных и начинается рассылка СМС, но нужна ли она пользователю?
 
Возможно, если есть интересные предложения, но если их нет? В таком случае поможет бета-версия iOS 8.3. Да, вы не ошиблись, недавно появилась информация о том, что пользователи iOS-устройств с помощью iOS 8.3 смогут блокировать ненужные сообщения. Всё это стало возможным благодаря функции, позволяющей отправлять отчёт о спаме в программе «Сообщения».


На опубликованном изображении видно, что пользователям будет дана возможность пожаловаться на спам, нажав на специальную кнопку «Delete and Report Junk», что в переводе «Удалить и пожаловаться на спам». 

Функция блокировки SMS-спама от Apple

Благодаря этой функции все ненужные сообщения будут удаляться и автоматически помечаться как спам. Это позволит в дальнейшем блокировать сообщения от этого отправителя. Специалисты уверены, что данный способ эффективней, чем тот, который ранее применялся компанией. До этого пользователям, чтобы не получать ненужные сообщения, обязательно нужно было сделать снимок сообщения с полным номером отправителя и отослать его в отдел поддержки компании Apple для дальнейшей блокировки.
 
Такой способ был малоэффективен, так как спамеры обычно имеют несколько номеров.
На данный момент не сообщается о том, когда появится обновление iOS 8.3. Между тем несколько источников утверждают, что обновление появится до начала продаж Apple Watch, а это событие произойдёт 24 апреля нынешнего года.
автор fastbb дата 12.08.16
Наверх