Более 30% детей в возрасте до 1 года использовали мобильное устройство


Более 30% детей в возрасте до 1 года использовали мобильное устройствоВ современное время планшеты и смартфоны есть у многих людей. Эти девайсы используют для того, чтобы слушать аудио-книги, играть в интересные игры, смотреть видео и использовать их в рабочих целях. По новым данным, мобильные устройства начали также активно применяться в качестве игрушки для детей. Многие дети с удовольствием играют на устройстве, часто получая позитивные эмоции. В то время как родители занимаются другими заботами: убирают в квартире, готовят пищу и многое другое. В итоге мобильные устройства в какой-то степени заменили обычные игрушки.

Новые исследования были представлены на популярном совещании Академических Педиатрических Обществ. Как сообщается, в США более трети детей, в возрасте до 1 года, пользовались мобильными устройствами.

В основном дети развлекались с помощью смартфонов и планшетов. 30 процентов детей в возрасте до 1 года держали в руках мобильные устройства, и соответственном пользовались ими, кто-то играл в игры, кто-то смотрел фильмы, а кто-то просто изучал девайс, как нечто очень необычное. В возрасте до 2 лет достигается пик в 36%, а затем дети начинают меньше интересоваться мобильными гаджетами (видимо наигрались). Исследования также показали, что родители в большинстве случаев давали детям возможность попользоваться устройством, пока сами занимались своими делами (уборкой, готовкой, стиркой и т.д.).

Также известно, что 65 процентов родителей дают детям мобильные устройства, чтобы успокоить их. Для развлекательных целей 60 процентов родителей дают устройства детям, а 29 процентов родителей сообщили, что они давали детям свои мобильные девайся, чтобы положить детей спать. Ребёнок перед сном успевал наиграться или посмотреть что-то интересное, а родители в то время были спокойны, что их чадо чем-то увлечено.
автор fastbb дата 29.08.16
Наверх