Выпущен Антивирус Dr.Web 10.0, предназначенный для файловых серверов ОС Windows


Компанией «Доктор Веб» сообщается о выпуске новой, 10-той по счету версии решения Антивирус Dr.Web для файловых серверов Windows. Отныне оно обладает множеством новых возможностей, которые повышают уровень серверной защищенности, в том числе от самых новых модификаций вредонесущих программ. Его интерфейс стал гораздо более удобным, современным и информативным. Кроме того, в новой версии используются самые инновационные разработки, включенные во все свежие продукты компании для Windows.

Dr.Web, предназначенный для файловых серверов ОС Windows, отныне способен обнаруживать новейшие модификации троянов, в частности представителей семейств Trojan.Inject и Trojan.Encoder, используя средства поведенческого анализатора под названием Dr.Web Process Heuristic, который выявляет схожесть поведения большинства вредонесущих программ.

В обновленной версии продукта предусматривается механизм по защите данных от возможного повреждения: админ может заранее выбрать необходимые каталоги и запустить создание защищенных копий всех содержащихся в них сведений с возможностью дальнейшего их восстановления из копий. В будущем технология защиты от утраты данных дает возможность сохранять изменения, внесенные в оригинальные файлы, — посредством заданного временного интервала или вручную, по спецкоманде.

Буквально все входящие в обновленный Dr.Web Cloud современные технологии, уже доступные пользующимся Dr.Web Security Space, вошли в новую вариацию Антивируса Dr.Web, предназначенного для файловых серверов ОС Windows.

Так, была осуществлена возможность блокировки работы устройств т. н. серверной станции по аппаратной шине и классу, что дает возможность предотвращать подключение разного рода нежелательных устройств. Одновременно с этим появились и совершенно новые опции блокировки: «Ограничение доступа к сменным носителям» - нужна для блокирования подключаемых флеш-накопителей, «Блокировка отправки заданий на принтер» - используется для полной блокировки свободного доступа к файловой печати, «Запрещение передачи данных по интернет-сети» - с её помощью производится блокировка всех имеющихся сетевых соединений на станции сервера. Помимо того, отныне возможна блокировка на изменение системного времени и смену часового пояса.

Плюсом новой версии можно назвать также применение в ней комплексного анализатора упакованных угроз, позволяющего в онлайн-режиме в случае начала активности вредонесущего процесса распознавать его посредством уже имеющихся сигнатурных записей Dr.Web. Тем самым значительно повышается уровень детектирования так называемых «новых» угроз, кои вполне могут быть известны базе вирусов Dr.Web, но переупакованы новым способом в надежде, что антивирус просто их не распознает.

Производителями добавлена 64-битная версия надежного антируткитного модуля в целях максимально эффективного обезвреживания киберугроз, которые направлены на 64-разрядные операционки.

Благодаря кардинально переработанной подсистеме проверки в файловом SpIDer Guard мониторе была заметно повышена производительность антивируса на машинах,

характеризующихся интенсивностью файлового потока, что актуально для файловых многопользовательских серверов.

В процессе инсталляции продукта стандартный установочный пакет отныне распаковывает исключительно ту часть репозитория, что соответствует «битности» находящейся под защитой системы, что снижает объем пространства, занимаемого на диске.

Отключить самозащиту в Dr.Web 10.0 можно посредством настроек антивируса.

Ряд заметных изменений коснулся и программного интерфейса. Главное меню несколько переработали с тем, дабы все необходимые в каждодневной работе элементы были максимально доступными администратору. Упростили и изменение настроек: отныне они применяются так сказать «на лету», довольно лишь ввести данные, либо изменить положение программных переключателей. Защитные компоненты теперь можно отключить, не вводя CAPTCHA. Нотификации о детектировании угроз, либо проблемах в работе решения стали нагляднее, а система их настраивания была упрощена – все оповещения разгруппированы в 4-ре основных вида: малозначительные, имеющие важность, уведомления об угрозах, а также критичные.

С целью обновления продукта до 10.0 версии необходимо запустить установочный файл на ПК со стоящим Антивирусом Dr.Web, предназначенным для файловых серверов ОС Windows.

Источник: www.drweb.ru
автор antivirusall дата 25.02.15
Наверх