Хостинг для интернет-магазина: как сделать правильный выбор


Хостинг для интернет-магазина: как сделать правильный выбор

 

Виртуальные хосты становятся все более популярными для интернет-магазинов, поскольку они предлагают значительные преимущества по сравнению с традиционными услугами веб-хостинга. Не требуя практически никаких технических знаний или опыта для настройки, виртуальные хостинги являются отличным выбором для тех, кто хочет начать бизнес электронной коммерции. Они обеспечивают основу для относительно недорогого интернет-магазина, но при этом обладают рядом мощных функций, которые помогут сделать ваш магазин успешным. Рейтинг хостингов для интернет магазина на сайте hostradar.ru – самый простой и быстрый способ выбрать лучшего хостинг-провайдера из всех доступных в России.


Если говорить о преимуществах и недостатках виртуального хостинга, то их достаточно много. Одним из главных преимуществ является то, что вам не нужно иметь никаких технических знаний или ноу-хау, чтобы начать работу — большинство виртуальных хостингов предлагают простые в навигации пользовательские интерфейсы и исчерпывающие учебные пособия, так что вы сможете быстро приступить к работе, не нанимая дорогостоящий персонал или фрилансеров. Помимо того, что виртуальный хостинг обычно дешевле традиционных решений (обычно от $7-$10 в месяц), он позволяет одновременно обслуживать больше посетителей/клиентов, что означает, что ваш сайт не упадет при резком увеличении посещаемости. Более того, многие из этих хостеров предоставляют вам доступ к встроенным маркетинговым инструментам (таким как seo-услуги), которые помогут привести клиентов непосредственно в ваш магазин и убедиться, что ваши товары легко найдут потенциальные покупатели при поиске в Google или других поисковых системах.


Однако, несмотря на то, что создание магазина на виртуальном хостинге обычно проще и дешевле, чем на традиционном хостинге, он не предлагает такой же мощности выделенного сервера, поэтому он может медленно реагировать в пиковое время, когда большое количество людей одновременно посещают ваш магазин — если это происходит регулярно, то может потребоваться модернизация, что повлечет за собой дополнительные расходы, такие как наем дополнительных системных администраторов или приобретение пакетов с высокой пропускной способностью. Кроме того, многие виртуальные хостеры поставляются с ограниченными возможностями поддержки клиентов, что может оказаться не идеальным решением при возникновении проблем — если это то, о чем вы сильно переживаете, то стоит рассмотреть возможность доплаты за расширенные пакеты поддержки клиентов, которые предлагают круглосуточную помощь квалифицированных технических специалистов, способных быстро и эффективно решить большинство проблем.

 

Хостинг для интернет-магазина: как сделать правильный выбор


Как же выбрать подходящего поставщика виртуальных хостов? Прежде всего, подумайте, какие возможности предлагает каждый из них — достаточно ли дискового пространства, памяти и пропускной способности в их тарифных планах? Размещены ли их серверы в безопасных сетях? Предлагает ли их панель управления хорошие возможности настройки? Насколько хорошо будет поддерживаться мой сайт электронной коммерции? Это все важные вопросы, на которые необходимо ответить, прежде чем подписывать контракт с каким-либо поставщиком; чтение отзывов других пользователей может помочь прояснить эти моменты (и сэкономить время).

автор fastbb дата 03.04.23
Наверх