Услуги киберустойчивости: основные способы безопасности


услуги по киберустойчивости

 

С большим потоком информации в интернете появляется потребность в обеспечении безопасности данных. Онлайн-сервис TrustSpace представляет основные услуги по киберустойчивости – консалтинг ИБ, Pentest, Аутсорсинг в ИБ. Благодаря системному подходу, можно построить эффективную функциональную защиту информации, исходя из потребностей и особенностей бизнеса.


Основные методы: что входит в услуги

 

Киберустойчивость – это комплексное понятие безопасности данных, которое включает в себя и защиту информации, и конфиденциальность, и анализ, а также доступность и целостность. Стоит рассмотреть основные методы обеспечения кибербезопасности:


  • Консалтинг ИБ – процесс проведения анализа безопасности системы, составление четкого плана по организации защищенности информации. Тщательная оценка на соответствие с требованиями регуляторов.
  • Pentest – процесс имитирует атаку на систему, чтобы определить уровень безопасности и защиты. Цель данной услуги заключается в том, чтобы определить способна ли система защитить данные от реальных злоумышленников. В зависимости от результатов, способы безопасности регулируется.
  • Аутсорсинг в ИБ – организация передает обслуживание системы безопасности специалистам, компании, которая специализируется на защите данных. Специалисты обеспечивают ряд необходимых процессов и регулярно проверяют систему на возможность обезопасить данные от злоумышленников.

 

При большом потоке информации сегодня трудно отслеживать атаки, а также противостоять им. Стоит серьезно отнестись к вопросу защиты данных бизнеса. Это исключит возможность потери финансов или репутации компании. Высококвалифицированные специалисты способны наладить систему киберустойчивости таким образом, чтобы ни одна атака, даже самая серьезная, не смогла овладеть данными системы.


Другие преимущества

 

Киберустойчивость – основная функция, но есть и другие плюсы пользования услугами компании TrustSpace. Деятельность систематизируется, становиться более эффективной и устойчивой благодаря проверенным методам организации безопасности. Исключены как внутренние, так и внешние угрозы.

автор fastbb дата 13.10.22
Наверх