Много подписчиков в короткие сроки: миф или реальность


Накрутка подписчиков для телеграма требуется, как правило, когда необходимо набрать первые пару сотен подписчиков. Считается, что благодаря этому остальные пользователи поймут, что ресурс интересный, и уже самостоятельно, по зову сердца, будут на него подписываться.


Существует еще одна причина, по которой требуется накрутка живых подписчиков в телеграм. Дело в том, что при поиске их ранжировка происходит согласно количеству людей — чем их больше, тем он выше. Крупные располагаются на самом верху, и потому, в основном, подписываются на них. И разумеется, чем больше подписчиков, тем выше стоимость рекламы в тг-канале. Однако при сером методе продвижения может быть больше вреда, нежели пользы.


К кому идти

 

На современном рынке существуют многочисленные сервисы, которые предлагают такую услугу. Но здесь важно, во-первых, чтобы компания действительно выполнила свои обязательства, и предоставила именно живых подписчиков, а не ботов. От последних никакой пользы не будет.

Во-вторых, не лишним будет поинтересоваться, к каким именно методам прибегает сервис, чтобы выполнить эту задачу. Дело в том, что тут необходимо действовать с умом, чтобы это действие не повлекло за собой неприятные последствия.

 

накрутка живых подписчиков в телеграм


А бесплатно можно?

 

Накрутку в упомянутых выше сервисах осуществляют офферы. Это исполнители, которые и подписываются за деньги, и лайкают, и обеспечивают просмотры постов. И хозяин канала также может стать оффером.


За каждое выполненное задание он получит баллы. Их можно употребить для раскрутки собственного канала. Однако для того, чтобы в итоге получить 1000 подписчиков, понадобится потратить достаточно много времени.


Грозит ли бан

 

В случае откровенной накрутки Телеграм может заблокировать хитрого владельца аккаунта. Например, если за раз пришло около тысячи подписчиков, причем часть из них является ботами — неприятностей не миновать. Однако если работать с умом и аккуратно, то можно избежать ощутимых последствий. Максимум — спишут часть людей, но к более суровым мерам прибегать не будут.


А вот если рассылать спам или же приглашения, то перспектива блокировки становится более реальной. То же касается и распространения запрещенного контента.


А можно и не рисковать

 

Существуют некоторые правила, и если их придерживаться, то риск блокировки снизится практически до нуля. Во-первых, не нужно крутить только что созданный канал — дайте ему хотя бы 2-3 дня пожить самостоятельно. Разметите хотя бы 5 или 10 постов, и попросите друзей и знакомых подписаться. Так продвижение будет более реально выглядеть.

 

Много подписчиков в короткие сроки Telegram


А еще действует правило, как на дороге: соблюдайте скоростные ограничения. Во многих сервисах они тоже существуют, но лучше не приближаться к максимуму. 50-100 человек в сутки выглядят более реально, чем 1000. Если же превысить скорость, то канал может подвергнуться бану.


Следующее правило: не обращайтесь к двум и более сервисам одновременно. Многочисленные офферы с разных источников — слишком заметная вещь для алгоритмов. Поэтому, если вы обратились к одному сервису, стоит дождаться, пока работы будут закончены. Потом посмотрите, каковы результаты, и поймете, нужен ли вам другой сервис.


И обращайтесь только к живым исполнителям. Дело в том, что некоторые сервисы до сих пор накручивают при помощи ботов. Их алгоритм моментально распознает. В качестве минимальных потерь — потеря финансов. А вот максимальные неприятности заключаются в том, что вы поплатитесь не только деньгами, но и каналом.


Еще не забывайте накручивать не только подписчиков, но и просмотры, чтобы соотношение между ними было естественным. Если у вас всего 1000 просмотров на 10000 подписчиков, то накрутка сразу заметна. И канал менее привлекателен и для целевой аудитории, и для рекламодателей.

Так что, накручивая фолловеров, делайте то же самое и с просмотрами. Главное — не переборщить. Просмотров должно быть хотя бы половина от общего числа подписчиков.


Можно и вообще честно

 

А можно обойтись и вовсе без накрутки, но для этого надо запастись временем, терпением и усердием. Во-первых, озаботьтесь качественным содержанием. Основой продвижения является уникальная и интересная информация. Не заводите канал, если не знаете, чем будете его наполнять. Отличие телеграма от социальных сетей заключается в том, что тут отсутствует лента. Для просмотра поста человек должен посетить канал. Но если контент будет не очень, то его не будут читать даже боты и офферы.


Не экономьте на рекламе. Она является наиболее эффективным методом распиарить себя. Реклама в мессенджере будет дороже, однако и монетизация канала начнется ощутимо раньше, нежели на других площадках. Однако для хорошей рекламы нужно выбирать блогеров, которые имеют смежную тематику. Разумеется, надо озаботиться и проверкой показателей того канала, где вы будете рекламироваться — ведь подписчики там тоже могут быть накручены. Посмотрите, каков ER, и не было ли странного скачка подписчиков. Для этого можно воспользоваться сервисами telemetr и tgstat.

 

telemetr и tgstat

 

Взаимный пиар тоже помогает. Вы можете договориться с тем, кто владеет каналом с похожими показателями активности и тематикой. Данный способ станет хорошим вариантом на старте, и принести пару сотен живых подписчиков.


А если вы ведете социальные сети, то первые подписчики могут к вам прийти и оттуда. Не стесняйтесь размещать в своих аккаунтах информацию о канале. Однако если у вас появится многочисленная аудитория, важно подумать по поводу контента. Чтобы люди оставались и там, и тут, важно писать разные посты для различных площадок.


А вот публиковаться в каталогах смысла не имеет, так как последние потеряли свою актуальность. Еще раньше можно было добавлять рекламу в открытых группах, но сейчас боты сразу же такие сообщения удаляют. А за чрезмерное усердие телеграм отправит активного спамщика в бан. Так что лучше не тратить на подобные процедуры свое время, а воспользоваться перечисленными выше методами.

автор fastbb дата 04.10.22
Наверх