App store: причины выбора платформы


App store: причины выбора платформы

 

Индустрия развлечений и комфорта не стоит на месте, по этой причине ежедневно в интернет-маркеты выставляются множество амбициозных и не очень проектов. Некоторые нужно покупать, а другие имеют приписку «бесплатно». В любом случае, чтобы представить свое творение людям и эти люди могли в будущем его скачать – придется выбирать магазин приложений. Самыми популярными из них за последние 5-6 лет, являются App store и Play Market, о первом из них сегодня и поговорим.


Сам по себе Апп стор - менее востребованная площадка для разработчиков, однако это ничего не говорит о возможностях магазина и его перспективах. Подробнее узнать о добавлении своего продукта можно перейдя по ссылке: blog.advertmobile.net/zagruzkav-app-store, там же вы найдете расписанный поэтапно процесс добавления и некоторые его нюансы. Стоит также отметить, что как площадка App store обладает несколькими внушительными преимуществами:


  • платежеспособная аудитория. Компания Apple предлагает премиум-технику по достаточно высокой цене, в отличие от более доступных устройств на базе Android. Такие устройства пользуются популярностью в кругах людей, что могут заплатить деньги даже за приложение с небольшим, но полезным функционалом;
  • простота и удобство. Работать с App store очень приятно, ведь минималистический дизайн и аккуратность – ключевой принцип интерфейса всех предложений «яблок»;
  • перспектива развития. Апп стор выставляет очень серьезные требования к проектам, что будут добавлены на площадку. Поэтому это отличный способ стремится к идеальному результату и корректировать свои ошибки.

 

Для пользователей все немного сложнее, ведь высокое качество приложений является сложной ступенью и простеньких приложений, что можно найти в Гугл Маркете, в магазине Apple может и не быть и к сожалению, это проблема каждого третьего приложения с магазина на Андроид.


Что нужно учесть перед публикацией

 

Апп стор


Как и отмечалось выше – просто так попасть на площадку App store не выйдет, ведь необходимо не только соответствовать поставленным требованиям, но также изначально понимать для чего это необходимо. Одна только страница игры или программы должна включать в себя:


  • качественную иконку приложения (рекомендуется применять изображения 1024 х 1024);
  • Три и более скриншота высокого качества (рекомендуемые размеры 1334 х 750 для iPhone, а также 1536 х 2048 для iPad);
  • название и описание независимо от локализации должно быть написано правильно с применением ключевых слов.

 

Также стоит уделить время на оптимизацию названия, ведь этот аспект занимает важное место в продвижении любого проекта.

автор fastbb дата 26.11.21
Наверх