Почему мягкое покрытие для детских площадок наиболее безопасно


Почему мягкое покрытие для детских площадок наиболее безопасно

 

 

При обустройстве современных игровых площадок во дворах или при детских учреждениях особое внимание уделяется безопасности. Важно, чтобы малыши могли качаться, бегать или лазить по лестницам безо всякого риска для здоровья. Чаще всего для профилактики травм используется мягкое резиновое покрытие для детских площадок, ведь оно легко укладывается и имеет отличные технические характеристики. Также такое покрытие (например, производства компании Мастерфайбр) отличается демократической стоимостью.


С чем связана безопасность резиновых покрытий

 

Резина – мягкий и прочный материал, который идеально подходит для амортизации падений даже с большой высоты. Поэтому он точно защитит ребенка от удара, даже если тот сорвется с игрового комплекса. Покрытие может иметь разную толщину, так что подходящий вариант удастся найти для любой площадки.

 

Почему мягкое покрытие для детских площадок наиболее безопасно


 

Важным преимуществом резиновых плиток является гипоаллергенность. Они делаются из синтетического материала, который не накапливает пыль и не вызывает негативных кожных реакции. Поэтому на площадке смогут гулять даже дети, страдающие аллергией, которым сложно найти подходящее место для игр.


Поскольку резиновые плитки или полотна укладываются вплотную друг к другу, между ними не остается зазоров. Таким образом, площадка полностью закрывается, найти на ней опасный участок просто невозможно. Это гарантирует малышам безопасность на горках или качелях, а также во время подвижных игр на воздухе, во время которых и происходит большинство травм.


Прочие преимущества резиновых покрытий

 

Мягкое резиновое покрытие для детских площадок


  • Разнообразный дизайн. С помощью резинового полотна или плиток можно создать разнообразные узоры и орнаменты, которые сделают площадку еще более привлекательной для малышей.
  • Простота укладки. Покрытие выпускается в виде плиток или рулона. Конкретный вариант стоит выбирать, исходя из площади игровой зоны и особенностей ее дизайнерского оформления.
  • Долговечность. При правильном обращении резиновое покрытие прослужит много лет, ведь оно не впитывает влагу и устойчиво к любым температурам.
автор fastbb дата 30.08.21
Наверх