Как выбрать рюкзак? Рассматриваем популярные модели


Как выбрать рюкзак? Рассматриваем популярные модели

 

Рюкзак – это заплечная сумка, предназначенная для переноса разнообразных грузов. По внешнему виду напоминает армейский ранец или вещевой мешок. Если вы желаете купить рюкзак в Украине гарантированно получите большой выбор изделий на любой вкус и кошелек. Можно заказать брендовый или доступный товар китайского производства.


Отличительные особенности и характеристика рюкзаков

 

Все существующие рюкзаки делятся на мягкие и каркасные модели. К первому варианту относится известный с советских времен «колобок». Мягкие изделия изготавливают в виде мешка, дополненного шнуровкой и лямками. Они привлекают внимание невысокой ценой и минимальным весом. Дороже обойдется каркасный рюкзак, позволяющий переносить большие грузы в течение длительного времени. Можно упомянуть «полужесткие» или анатомические модели с изогнутыми спинными пластинами из дюралюминия и пенополиэтилена.


По назначению рюкзаки условно делят на следующие разновидности:


  • городские;
  • туристические или походные;
  • альпинистские;
  • велосипедные.

 

Первый самый распространенный вариант используют для работы, учебы и во время прогулок. Объём таких моделей редко превышает 30 литров. Повседневные рюкзаки обычно имеют несколько отделений, где располагают планшетные компьютеры, телефоны, зарядные устройства и другие предметы.

 

Как выбрать рюкзак?


 

Туристические модели покупают люди, ведущие активные образ жизни. Изделия оснащаются регулируемыми лямками и анатомическим поясом. Объём треккинговых рюкзаков не превышает 50 литров. Они помогают переносить сложенную палатку, фонари и аптечку. Во время многодневных походов рекомендуют использовать 100-литровые туристические ранцы.


Если собираетесь отправиться в горы, заранее закажите альпинистскую модель с отделениями для лавинного снаряжения. Они не только распределяют вес, но и защищают поясницу при падении. Любителям велоспорта советуют купить 15-литровый обтекаемый рюкзак. Его каркасная сетка создает вентилируемое пространство между спиной и задней стенкой изделия. Перед покупкой поинтересуйтесь у продавца наличием питьевой системы, которая позволяет пополнять водный баланс во время движения.

автор fastbb дата 19.06.21
Наверх