Дебетовые карты без платы за обслуживание


Дебетовые карты без платы за обслуживание

 

Сегодня в российской финансовой среде функционирует огромное количество банков, которые в борьбе за клиентов стараются реализовывать новые услуги. Большинство финансовых учреждений еще в прошлом году прекратили брать плату за оформление дебетовых карт, но сегодня и это предложение уже не помогает им оставаться конкурентоспособными. Новым способом привлечения клиентов стала дебетовая карта с бесплатным обслуживанием. В отличие от владельцев других карт, с клиентов, оформивших такую карту, не взимается плата за обслуживание.


В чем особенность карты без платы за обслуживание?

 

Когда вы оформляете дебетовую карту, в банке с вами заключается договор, с которым нужно внимательно ознакомиться. На самом деле бесплатная карта может быть не полностью бесплатной, поскольку во многих финучреждениях есть оговорка, что плата будет взиматься со второго года использования.


Таким образом, оформив дебетовую карту с бесплатным обслуживанием, вы не платите за нее только первый год. При этом вам доступны услуги, входящие в стандартный пакет.


Все подробные условия можно прочесть в контракте или спросить у менеджера. Даже если банк не взимает плату за обслуживание лишь в первый год, это совершенно не мешает вам оформить карту, пользоваться ею в течение одного года, а потом закрыть и отказаться от услуг банка.


Среди самых популярных бесплатных карт можно назвать продукты «РосЕвроБанка», «Кредит Европа Банка» и «Почта Банка».


Недостатки бесплатных карт

 

Конечно, существуют отличия между платными дебетовыми картами и без платы за обслуживания. Начнем с того, что владельцам бесплатных карт доступен лишь стандартный пакет услуг. Подключение дополнительных опций будет платным.


Еще одним недостатком карт с бесплатным обслуживанием является то, что они не именные. Оплачивать покупки в интернет-магазинах такой картой может быть сложно, поскольку обычно они принимают лишь платежи с именных карт.

В прочем, утверждение «чем дороже, тем комфортнее» касательно дебетовых карт справедливо. Чем выше плата за обслуживание, тем больше услуг получает владелец карты.

автор fastbb дата 27.06.19
Наверх