Недорогие игровые мониторы – что выбрать?


Недорогие игровые мониторы – что выбрать?

 
Игровые мониторы отличаются от обычных вариантов замечательной цветопередачей, чёткостью изображения и высоким разрешением. Benq GW2765HE – это бюджетный вариант, который подойдёт как любителям компьютерных игр, так и людям, которые профессионально занимаются монтажом фильмов или фотографией.
 

Характеристика Benq GW2765HE

 
Benq GW2765HE – это бюджетный вариант, который прекрасно подходит для обработки видео или фотографий, разработки видео игр в режиме онлайн.
 
Модель выполнена в привычном чёрном цвете и имеет привлекательный дизайн. Монитор имеет широкоформатный экран 27 дюймов и с разрешением 2560 x 1440. Поверхность экрана матовая.
 

Недорогие игровые мониторы

 
Время отклика составляет 4 мс, что отвечает требованиям к игровым мониторам. Для обычного пользователя это может быть незаметно, но высокая скорость передачи крайне важна для киберспортсменов. Управлять устройством можно с помощью механических кнопок (вкл./выкл., больше/меньше яркость). Также есть возможность поворачивать кран на 90 градусов. Регулировать экран можно влево, вправо, вверх и вниз. При желании, вы можете повесить его на стену. Есть встроенный блок питания.
 

Характеристики AOC Q27P1

 
Достойную конкуренцию Benq GW2765HE составляет AOC Q27P1.Эта модель по техническим характеристикам практически не отличается: 27 дюймовый широкоформатный матовый экран с расширением 2560 x 1440 также регулируется по высоте (есть поворот на 90 градусов и возможность наклонять вправо, влево, вверх и вниз); есть встроенный блок питания.
 
Тем не менее, у этих двух моделей есть значимые отличия:
 
• В AOC Q27P1 время отклика составляет 5 мс (для обычного человека это может показаться незаметным, но киберспортсмен сразу заметит разницу);
 
• AOC Q27P1 имеет встроенные динамики, которых нет у Benq GW2765HE (вам не придётся отдельно покупать колонки или наушники, что очень удобно);
 
• AOC Q27P1 на полторы тысячи рублей дешевле, что часто бывает решающим фактором;
 
• Указанная модель весит на 3 килограмма легче 6 против 9.
 
Как видим, недорогие игровые мониторы при внешней схожести могут отличаться друг от друга в основном не диагональю и расширением. А дополнительными возможностями. Каждый производитель предлагает разные варианты внешнего оформления, внутреннего наполнения. Качество также имеет огромное значение. При одинаковых характеристиках, один монитор служит больше второго.
автор fastbb дата 04.03.19
Наверх