История создания визиток


Визитные карточки являются популярным средством для продвижения своего бизнеса в массы. Современная полиграфия позволяет использовать множество принтов и шрифтов для создания уникального дизайна, который будет отличаться от продукции конкурентов. Как известно, визитки являются не самым дорогим способом пиара своей деятельности. Именно поэтому они пользуются большой популярностью среди предпринимателей и не только. Однако немногие знают историю этой рекламной продукции. В нашей статье мы расскажем вам про визитные карточки, их историю создания.

 

Если вы проживаете в Российской Федерации, то заказать визитки вы сможете на сайте по гиперссылке. Компания имеет современное оборудование и множество шаблонов для создания той модели, которая будет удовлетворять ваши потребности.

История создания визиток

Страной, в которой были созданы первые прототипы визитных карточек, принято считать Древний Китай. Появились они в третьем веке. Бумаги в том виде, к которой мы привыкли, еще не было. Поэтому первые визитки делались на дощечках из дерева или бамбука. На них писались специальные иероглифы – информация о предоставляемых услугах. Позже, их начали делать на ткани из шелка. Еще позже – на специальной бумаге красного цвета, которая носила официальный характер. Каждый чиновник должен был иметь при себе такие визитки, специальный изданный указ обязывал их иметь при себе подобную рекламную продукцию. В основном, на визитках указывались инициалы и должность, которую занимал бизнесмен.

 

Визитки онлайн

 

Историки до сих пор спорят о том, где же впервые появились визитные карточки (визитки онлайн) в том виде, в котором мы привыкли их видеть. В разных источниках, будь это литература или интернет-издания, можно узнать, что первые визитки начали изготавливать во Франции, Италии и Германии в 16 веке.

История создания визиток

Французские визитки связывают с эпохой Рококо и личностью короля Людовика Пятнадцатого. История говорит о том, что визитки использовали исключительно люди известные и обеспеченные. На них также указывался минимум информации, как в визитках Древнего Китая.

 

Начиная с 18 века, информативность заметно возросла. Стали указывать дополнительную полезную информацию, наносился фамильный герб.

 

Визитки на территории Российского государства появились во времена правления Екатерины Великой, которая любила всяческие нововведения в сфере этикета. Они были изысканно оформлены, выглядели аристократично.

 

Середина 19 века установила новый этап – лаконичность и строгость при оформлении. Шрифт и легкость чтения встали на первое место.

 

Нынче визитка – важный атрибут каждого уважающего себя бизнесмена и предпринимателя.

автор fastbb дата 03.06.18
Наверх