Стартап Supermechanical – вещи научатся отправлять вам сообщения


Стартам Supermechanical был создан для того, чтобы помочь людям получать дистанционно информацию из различных вещей. За основу команда разработчиков создала беспроводной модуль Twine, способный подключить к Интернету практические любые вещи и научить их отправлять электронные письма, твиты или SMS-сообщения.
 

С виду Twine напоминает классический модем, в него встроен виброметр, акселерометр, магнитный переключатель и датчик влажности. Данные элементы позволяют запрограммировать разнообразные реакции устройства на практически любое изменившееся состояние – физическое воздействие, положение в пространстве или температуру.

Стартап Supermechanical – вещи научатся отправлять вам сообщения

Например, Twine можно прикрепить к полу в любом помещении и создать простой алгоритм: если сработает датчик влажности или виброметр, отправить в Twitter сообщение: «Подвал затопило!» или «Началось землетрясение». Устройство можно применять в различных ситуациях. Можно сделать так, чтобы устройство следило за отопительной системой, стиркой белья или за гаражными воротами. Интернет соединение осуществляется с помощью Wi-Fi, а питается аппарат от двух батареек ААА, что весьма удобно и практично.


Создатели Twine, выпускники Массачусетского технологического института Джон Кестнер и Дэвид Карр, занимаются продажей устройства через Кикстартер. На данный момент устройство стоит от $100 за самую простую модель. Судить о популярности Twine можно с помощью статистики, которая говорит нам, что их проект поддержало более 2000 человек, а общая сумма привлечённых средств перекатила за $320 000, при этом цель стояла собрать всего $35 000. 


Подобные стартапы набирают популярность с каждым годом, всё больше людей готовы покупать инновационные новинки. Эксперты прогнозируют, что за несколько лет к Сети будет подключено более 10 миллиардов устройств. Судя по прогнозам Analysys Mason, к Интернету будут подключены стиральные машины, которые будут оповещать обо всех действиях и даже «cмарт-холодильники», с помощью которых каждый из нас сможет заказывать продукты в ближайших магазинах. Эксперты считают, что подобная тенденция неизбежна, так почему бы нам не воспользоваться данным трендом и создать что-нибудь своё?

П.С. Каждый из нас по-своему создатель, можно создать, что угодно и оно будет по-своему уникально, а если что-то получиться интересное и полезное для общества, то это можно продать и заработать на этом деньги, при этом можно помочь людям улучшить свою жизнь.
Собственно примером может послужить стартап Supermechanical.
автор fastbb дата 26.09.16
Наверх