Что представляют собой камеры видеонаблюдения?


Средств охраны и защиты с каждым годом становится все больше. Причиной тому стабильные показатели роста преступности в мире. И чтобы хоть как-то обезопасить себя и свое имущество люди прибегают к системам охраны и защиты имущества. К таковым можно отнести системы сигнализации, различные датчики и камеры видеонаблюдения, установкой этих систем и приспособлений можно добиться значительного понижения риска вторжения на частную территорию и совершения правонарушений в определенной области.

Что представляют собой камеры видеонаблюдения?

 

Особенности камер видеонаблюдения


Камер видеонаблюдения на рынке предостаточно, из-за чего потребителю достаточно сложно выбрать систему, которая будет удовлетворять полностью его требования. В зависимости от используемой технологии обработки и передачи информации, камеры выделяют:
 
Аналоговые. Аналоговые системы можно считать первопроходцами в области видеонаблюдения. В XXI веке эти модели редко пользуются спросом. Качество изображения, которое транслируется с камер, достаточно низкое (360х288), равно, как и скорость обработки и передачи информации (до 25 кадров/сек.).
 
Цифровые. Современные системы видеонаблюдения. Одним из подразделов цифровых видеокамер являются IP-видеокамеры. У цифровых моделей скорость обработки изображения составляет не менее 60 кадров/сек., а трансляция изображения происходит с помощью новейших протоколов передачи данных, из-за чего отображение происходит в формате HD и даже Full-HD.
 
На рынке также встречается промежуточный класс камер видеонаблюдения – AHD. Это промежуточное звено, в котором воплотились преимущества каждого из классов (аналогового и цифрового). Однако, AHD сложно настраивать, поэтому лучше обратить свое внимание на цифровые комплекты видеонаблюдения.
 

Какие задачи решает видеонаблюдение?

 
Установкой видеонаблюдения люди стремятся решить вопрос безопасности. Камеры видеонаблюдения позволяют проводить мониторинг подконтрольной территории без непосредственного нахождения на ней. Поскольку система видеонаблюдения работает круглосуточно, вам будет доступна информация в любой промежуток времени. Современные комплекты видеонаблюдения, которые подключаются к компьютеру, позволяют проводить наблюдение за территорией из любой точки земного шара, где есть возможность подключиться к сетевому покрытию.
 
Камеры позволяют фиксировать, уведомлять и предотвращать о возможных правонарушениях, происходящих на подконтрольной территории. Криминальные психологи отмечают, что у преступников автоматически снижается желание совершить кражу, взлом или угон, если они видят камеры видеонаблюдения. В противном случае, у владельца имущества будут вещественные доказательства в виде видеозаписи, при помощи которых всегда можно идентифицировать преступника и ускорить следственный процесс.
 
Камеры видеонаблюдения могут использоваться везде: от частной территории до складских помещений и офисов, и только они смогут помочь контролировать ситуацию на территории 24 часа в сутки.
автор fastbb дата 10.09.17
Наверх