Как применить генератор случайных чисел?


Как применить генератор случайных чисел?Вы когда-нибудь задумывались, зачем нужен генератор случайных чисел? Что в нём особенного? И как его можно применять?
Генератор случайных чисел – это система, благодаря которой можно выбирать числа. Рассмотрим с вами 5 способов, как можно применить генератор случайных чисел:
  1. Лотереи. Существуют разные лотереи, где можно выбрать цифры, которые, возможно, станут выигрышными. Генератор случайных чисел можно использовать как игрокам, так и организаторам лотерей.
  2. Конкурсы. В последнее время набирают популярность конкурсы в мировой сети. В социальных сетях разыгрывают разные призы. Например, вы можете предложить пользователям поставить «лайк» или поделиться записью со своими друзьями. После этого можно подсчитать количество участников, ввести эти данные в генератор случайных чисел и сгенерировать выигрышные цифры.
  3. Ставки. Если человек азартный, то наверняка пробовал играть в казино или другие подобные игры, где нужно выбирать числа. Рассчитывая на удачу, можно пробовать выбирать числа с помощью генератора случайных чисел.
  4. Мероприятия. Существуют ситуации, когда сложно определится с датой. Здесь тоже сможет помочь генератор случайных чисел, например, примените генератор случайных чисел в мировой сети. Это быстрый способ сгенерировать число, которое и станет датой вашего мероприятия. Так можно решить, когда вам идти в отпуск, в какой день погулять и многое другое.
  5. Деньги. У вас бывали ситуации, когда нужно дать кому-то денег, но вы не знали, сколько нужно дать (нет точных данных и т.д.)? Вы можете в генераторе случайных цифр ввести максимальную сумму, которую могли бы дать, и получить точные цифры. Так можно избежать замешательства.
Как видим, у генератора случайных цифр огромный потенциал. Можно выбрать победителей конкурса, определиться с датой мероприятия, выбрать номер в отеле или просто попробовать угадать, какая выпадет цифра в генераторе случайных цифр. Самое главное, что эту систему невозможно разгадать пользователю, так как цифры выпадают без какой-либо закономерности.
автор fastbb дата 07.09.16
Наверх