Бессмертные веб-браузеры скоро станут смертными из-за Apple Watch?


Бессмертные веб-браузеры скоро станут смертными из-за Apple Watch?Без паники! Это всего лишь мнение одного человека, который зарекомендовал себя как хороший программист, создав приложения Stream и MAZ, его имя Пол Канетти. Возможно, о нём мы ещё услышим. Но пока сделаем акцент на его запись в Twitter. По его мнению, начало продаж Apple Watch станет концом для эпохи «веб-браузеров». Так ли это? И что будет с Интернетом?

Многие из нас слышали или читали что-то о «смерти интернета», о том, что когда-нибудь он прекратит своё существование и уйдёт в века. Однако этот слух не раскрывает суть. А некоторые считают его некорректным: интернет будет жить ещё многие годы, если не сотни, а то и тысячи лет, он не теряет своих позиций, что нельзя с уверенностью сказать о браузерах, популярность которых уменьшается из-за многих факторов. Человек с аналитическим умом из Flurry смог зафиксировать за 2014 год следующее: 86% времени пользователи мобильных девайсов потратили на приложения, а браузером пользовались всего 14% времени. С этим не так легко согласиться, но стоит понаблюдать за своими действиями и сразу становится всё ясно. Конечно, не все из нас тратят своё драгоценное время на мобильные приложения, но аналитики зафиксировали именно такие данные.

«Смерть браузеров» это весьма долгий процесс, который начался ещё несколько лет назад.

Бессмертные веб-браузеры скоро станут смертными из-за Apple Watch?

Канетти говорит, что он уверен в том, что умные часы Apple Watch станут последним гвоздем, забитым в крышку гроба эпохи «браузеров». Он упомянул, что даже в этих часах уже нет Safari. И что мало кто это заметил. Также он предложил представить, что было бы, если бы в умных часах от Apple убрали погоду, сообщения или Uber. «Наверно, пользователи бы взбунтовались! А Safari так и остался незамеченным», - сказал Пол Канетти.


Как видим, уста Канетти глаголют истину, если, конечно, он экстрасенс, ведь он наверно немного не учёл, что продажи Apple Watch ещё не начались и люди просто ещё не смогли увидеть пропажу Safari. Поэтому Канетти хоть и молодец, что сообщил о столь полезном мнении, но не будем спешить.
автор fastbb дата 08.07.16
Наверх