Отличия электронного футбола от обычного


Отличия электронного футбола от обычного

 

Соревнования по FIFA лежали в основе современного киберспорта. Неудивительно, что за турнирами по этой дисциплине продолжают следить миллионы болельщиков. Не менее популярны соревнования и среди любителей ставок на видеоигры (их можно сделать на сайте GGBet зеркало, где беттерам предлагаются выгодные условия сотрудничества). При этом, несмотря на сходство, у электронного и обычного футбола есть несколько важных различий, о которых обязательно стоит узнать начинающим болельщикам.


Один геймер за всех


Главная особенность FIFA, по сравнению с реальным футболом, заключается в том, что это не командная игра. Все 11 игроков подчиняются командам геймера, самостоятельно выстраивающего стратегию и предлагающего разные варианты поведения каждому спортсмену. Из-за этого исход игры оказывается менее предсказуемым, чем в обычном футболе.


С другой стороны, в матчах онлайн ФИФА не учитывается состояние каждого участника. В реальной жизни поведение футболистов зависит от многих факторов, в том числе, и психологического настроя. В видеоигре же единственное, что имеет значение, это тактика и способность геймера предугадать действия соперника.


Игроки всегда в идеальной форме


Поскольку FIFA – это симулятор реальных матчей, все участвующие в играх футболисты списаны с реальных прототипов. Известно, что даже тактика и поведение виртуальных спортсменов полностью соответствуют настоящим. Однако существует одно важное отличие: в ФИФА игроки всегда находятся в идеальной форме. Это значит, что они не восстанавливаются после травм и в любой момент готовы продемонстрировать свои фирменные приемы.


С одной стороны, такая особенность делает матчи по-настоящему зрелищными (неслучайно финальный счет в онлайн варианте часто бывает гораздо большим, чем в обычном). С другой, некоторые болельщики жалуются на слишком «механическую» игру, в которой нет места эмоциям и реальным столкновениями. Как бы то ни было, онлайн футбол остается одним из наиболее популярных развлечений и среди геймеров, и у любителей видеоигр.

автор fastbb дата 24.06.21
Наверх