Какие бывают поломки у ноутбуков и как их исправить?


Какие бывают поломки у ноутбуков и как их исправить?

 

Ноутбукам приходится терпеть гораздо больше, чем компьютерам. Их перевозят в рюкзаках или сумках, оставляют в слишком теплых или холодных автомобилях и небрежно размещают на столе. Многие ноутбуки могут справиться с этим жестким обращением без изменений, но они не являются неуязвимыми. Вот наиболее распространенные проблемы и их решение, связанных с оборудованием ноутбука.


Проблема 1. Батарея не заряжается.


Батареи умирают. Даже современные умные батареи хороши до определенного времени. Когда аккумулятор для ноутбука разрядится, замените его новым - если можете. Большинство современных ноутбуков, особенно планшетные ПК 2-в-1, не оснащены съемными батареями. В этом случае вы должны заменить ноутбук. Если переносной компьютер позволяет, то можете купить аккумулятор для ноутбука hp https://batterion.ru/notebook/hp-battery и установить его.

 

Аккумулятор для ноутбука hp


Проблема 2. Не правильно работает клавиатура.


Проблемы с клавиатурой случаются чаще, чем вы думаете. Решение, как правило, простое: вы случайно нажимаете клавишу Num Lock на клавиатуре ноутбука, и половина букв алфавита на клавиатуре начинает действовать как цифры. Решение состоит в том, чтобы нажать клавишу Num Lock и вернуть клавиатуру в нужную алфавитную форму.


Проблема 3. Touchiness сенсорной панели.


Некоторые сенсорные панели ноутбука, кажется, работают, просто глядя на них. Вместо того, чтобы расстраиваться от этих сенсорных панелей, просто отрегулируйте чувствительность панели. Следуй этим шагам:


  1. Откройте панель управления.
  2. Нажмите Win + X, чтобы вызвать суперсекретное меню. Выберите Панель управления.
  3. Под заголовком «Оборудование и звук» нажмите ссылку «Просмотр устройств и принтеров».
  4. Щелкните правой кнопкой мыши значок вашего ноутбука.
  5. Появится контекстное меню со списком элементов оборудования, связанных с вашим ноутбуком.
  6. Выберите Настройки мыши.
  7. Используйте диалоговое окно «Свойства мыши» для просмотра настроек сенсорной панели. Вы должны найти вкладку сенсорной панели: нажмите эту вкладку. Если доступна кнопка «Настройки», нажмите ее. Вы должны прийти к окну, где вы можете настроить чувствительность сенсорной панели.

 

Проблема 4.  Ноутбук не выходит из спящего режима.


Спящий ноутбук может означать, что батарея разряжена. Попробуйте подключить ноутбук и попробовать снова. Когда у ноутбука возникают проблемы с выходом из спящего режима - и вам необходимо выключить его, а затем снова включить, чтобы восстановить контроль - у вас есть проблема с системой управления питанием на вашем ноутбуке.

автор fastbb дата 17.12.19
Наверх