Насколько безопасно играть в онлайн игры?


Как только появляется что-то новое, сразу возникает вопрос, насколько это новое появившееся безопасно? С онлайн-играми ситуация обстоит ровно таким же образом. Еще на заре их появления у людей возникал резонный вопрос - а не могут ли онлайн-игры приносить какой-то вред человеку?
 
Да, вопрос может показаться действительно курьезным, но достаточно хотя бы вспомнить насколько люди в штыки воспринимали те же микроволновые печи, и сразу все встает на свои места. Но, в конце концов, наша статья не про микроволновые печи, а про онлайн-игры, так что давайте постепенно переходить к самому тепленькому.
 
И сразу спойлер - играть в онлайн-игры абсолютно безопасно, если подходить к этому делу с умом. Это правило, в принципе, работает применимо ко всему - даже настолько опасная вещь, как алкоголь, может оказывать положительный эффект при его грамотном и умеренном употреблении.
 
Главная опасность, которая может исходить от онлайн-игр - это, безусловно, зависимость от них, потому как они настолько увлекательны, что могут без проблем затянуть с головой человека. Но именно за свою увлекательность миллионы людей по всему миру их и полюбили.
 
В наши дни абсолютно любой человек с абсолютно любыми предпочтениями может найти онлайн-игру на свой вкус. Современная игровая индустрия продвинулась настолько далеко, что, наверное, абсолютно любая компьютерная игра непременно имеет онлайн-режим. И это в первую очередь, конечно же, связано с их огромной популярностью.
 
Сейчас люди могут не просто играть в онлайн-игры, а даже зарабатывать на этом неплохие деньги. Достаточно взглянуть на монетизацию индустрии киберспорта, которая просто поражает своими масштабами.
 
Как и во всех сферах, в индустрии онлайн-игр есть свои явные фавориты и свои явные аутсайдеры. Рассматривать аутсайдеров нет особого смысла, поскольку большинство подобных онлайн-игр ориентированы на специфическую целевую аудиторию. А вот поговорить о фаворитах стоит, потому как увлечение именно такими онлайн-играми способно не только приносить удовольствие, но и конвертироваться в настоящие деньги.
 

1. Fortnite

 
Пожалуй, самой популярной онлайн-игрой на сегодняшний день является именно Fortnite. Об этом свидетельствует и статистика просмотров на стриминговой платформе Twitch, и количество упоминаний игры в различных игровых СМИ. Смотреть стримы по Fortnite одновременно могут свыше 250,000 зрителей.
 
Fortnite также примечателен тем, что он популярен среди футбольных звезд первой величины. К примеру, полузащитник лондонского "Арсенала” и сборной Германии Месут Озил в свободное время довольно часто сам стримит Fortnite, а нападающий мадридского "Атлетико” и сборной Франции Антуан Гризманн нередко празднует голы знаменитым танцем из этой онлайн-игры.
 

Насколько безопасно играть в онлайн игры?


2. Онлайн-покер

 
Хоть онлайн-покер по количеству просмотров уступает Fortnite достаточно серьезно, но в мире онлайн-игр его серьезно выделяет один крайне привлекательный факт - благодаря онлайн-покеру можно зарабатывать просто баснословные деньги. Таких доходов вы не найдете больше не в одной онлайн-игре.
 
Даже далеким от покера людям знакомо имя Даниэль Негреану. Даниэль является, наверное, самым узнаваемым и популярным игроком современности. За свою еще не закончившуюся карьеру ему удалось заработать только игрой свыше $30,000,000. И это без учета бесчисленных рекламных контрактов.
 

Насколько безопасно играть в онлайн игры?


Кстати, начать играть и зарабатывать онлайн-покером можно без каких-либо финансовых вложений. Этому способствуют многочисленные фрироллы - турниры с бесплатным входом, но реальными денежными призами, которые могут стать отправной точкой для любого человек в мир большого покера.
 

3. Dota 2

 
Классика онлайн-игр - Dota 2 - имеет огромную фанатскую аудиторию по всему земному шару. Начинаясь как обычный аддон к игре Warcraft 3, она смогла вырасти до самостоятельного проекта, который стал в разы популярнее своего праотца.
 
Турниры The International по Dota 2 собирают просто невероятные по размеру призовые - свыше $20,000,000, так что его победителей точно нельзя назвать просто геймерами. Но для того чтобы претендовать на серьезные результаты в Dota 2, нужно будет приложить еще более серьезное количество усилий. Не зря ее называют шахматами в мире онлайн-игр.
 
 
4. Counter Strike: Global Offensive
 
Еще одна классическая онлайн-игра - Counter Strike: Global Offensive или просто CS:GO. CS:GO, также как и Dota 2, является одной из ведущих в мире киберспортивных дисциплин. Да призовые фонды главных турниров по CS:GO несоизмеримы с The International, однако их проводится в разы больше, что, в принципе, выравнивает конкуренцию.
 

Насколько безопасно играть в онлайн игры? 3


На заре онлайн-игр многие люди увлекались Counter Strike 1.6. Так что если вы один из таких людей, то вы смело можете поиграть и в Counter Strike: Global Offensive, поскольку эту онлайн-игру можно назвать текущим безоговорочным лидером и достойным продолжателем жанра стратегических шутеров.
автор fastbb дата 29.12.18
Наверх