AV-Test: ESET NOD32 защищает на 100%


Международная антивирусная компания ESET сообщает, что продукт ESET NOD32 Mobile Security для смартфонов и планшетов на базе Android прошел тестирование в лаборатории международного института AV-Test.

В сентябре 2015 года специалисты AV-Test протестировали 25 продуктов для защиты мобильных устройств на базе Android. В тесте участвовали последние версии продуктов с настройками по умолчанию, возможностью обращения к облачным серверам и загрузки обновлений.

Для оценки эффективности детектирования эксперты AV-Test использовали 4541 мобильную угрозу реального времени и репрезентативный набор из 2827 вредоносных программ, обнаруженных в течение последних четырех недель.

В тесте на потребительские характеристики специалисты изучали производительность и ложные срабатывания при загрузке 1988 безопасных приложений из Google Play и 980 – из сторонних магазинов приложений.

Продукт ESET NOD32 Mobile Security детектировал 100% мобильных угроз реального времени и образцов из репрезентативного набора, не допустив ни одного ложного срабатывания. Результат ESET превзошел средний показатель по отрасли (99,6% угроз реального времени и 99,5% образцов, собранных за последние четыре недели).

Такой же результат – 100% обнаруженных угроз – продемонстрировали мобильные антивирусы Bitdefender Mobile Security и Kaspersky Internet Security. avast! Mobile Security детектировал по 99,9% угроз реального времени и образцов из репрезентативного набора, McAfee Mobile Security – 99% и 99,3%, Norton Mobile Security – 99,9% и 100%, Trend Micro Mobile Security – 100% и 99,9% соответственно.

За удобство использования продукт ESET NOD32 Mobile Security получил высшую оценку 6 баллов. Эксперты AV-Test оценили низкое влияние продукта на заряд батареи и скорость работы устройства, а также минимальный объем генерируемого трафика. Отдельно отмечен модуль «Антивор» для поиска потерянных смартфонов и планшетов, а также управление входящими звонками, фильтрация сообщений, защита от фишинга и вредоносных сайтов.

ESET NOD32 Mobile Security для смартфонов и планшетов на базе Android на 100% защищает от мобильных угроз.

82% российских родителей не следят за поведением детей в социальных сетях. Это выяснила компания ESET, опросив в июле 2016 года 1100 пользователей соцсетей.

Респонденты ответили на вопрос «Следите ли вы за поведением своих детей (или младших братьев и сестер) в соцсетях?».

Выяснилось, что больше половины родителей (58%) отказались от наблюдения, поскольку считают его бесполезным занятием. Еще 24% не следят за поведением детей и младших родственников в соцсетях по другой причине – они убеждены, что и так все в порядке.

Немало респондентов проверяют «детские» страницы в соцсетях со своего аккаунта – 11%. Метод эффективен до тех пор, пока ребенок не освоил настройки видимости или не завел запасной профиль «образцового содержания».

5% респондентов идут на крайние меры – они тем или иным способом выясняют пароли детей и проверяют их аккаунты втайне от владельцев.
Наименее популярная мера – общие «семейные» учетные записи в соцсетях. Они есть только у 2% опрошенных.

Интересно, что в прошлом году голоса пользователей разделились примерно поровну. 49% опрошенных сообщили, что контролируют младших членов семьи в соцсетях, а 51% от наблюдений отказались. О бесполезности наблюдения сообщили всего 22% респондентов.

«Универсальных способов обезопасить ребенка в соцсети не существует. Нужны комплексные меры: хотя бы минимальная техническая грамотность семьи, доверительная атмосфера, а также специальные программные продукты, – комментирует Алексей Оськин, руководитель отдела технического маркетинга ESET Russia. – Заранее предупредите ребенка о возможных рисках, договоритесь обсуждать странные или пугающие происшествия и установите на домашние компьютеры и мобильные устройства антивирусное ПО с функцией родительского контроля».

Комплексное решение ESET NOD32 Smart Security поддерживает функцию родительского контроля.

Быстрое и надежное решение для базовой защиты ESET NOD32 Антивирус
автор antivirusall дата 27.10.15
Наверх